Качественные молочные сосиски полезны для организма
29 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 575 Переглядів

Качественные молочные сосиски полезны для организма

Качественные молочные сосиски полезны для организмаСосиски — один из самых популярных продуктов. Они просты в приготовлении: закинул на несколько минут в кипяток — и ужин готов. Но так ли они полезны?

Пять вопросов покупателей о сосисках

Есть ли польза в сосисках?

Она есть только в натуральных изделиях. Например, в них много витамина РР, который помогает нашему обмену веществ и снижает уровень холестерина в крови. Есть фосфор и натрий. А высокая калорийность продукта обеспечивает организм энергией.

Чем отличаются сосиски от сарделек?

Основные различия этих мясных изделий— в форме и переработке мяса. Для приготовления сосисок используется перекрученное мясо, а для сарделек — измельчённое. Из-за этого сосиски имеют более нежную консистенцию.

Кстати, за счёт большого размера сардельки будут вариться на несколько минут дольше сосисок. Кроме того, у сосисок оболочка может быть и натуральная (из кишки), и синтетическая (из полиамида). А вот у сарделек в основном только натуральная.

Можно ли есть сосиски сырыми?

В теории, если продукт качественный и безопасный, — да. На практике, как показывают проверки, в сосисках могут содержаться патогенные бактерии и микроорганизмы. А они погибают только после тщательной термической обработки.

Поэтому, если вы на все 100% не уверены в качестве продукции, лучше всё-таки варить сосиски подольше, особенно если даёте их детям.

Есть ли в молочных сосисках молоко?

Да. Молоко должно стоять в составе после мяса (свинины и говядины), яйца или яичного меланжа. ГОСТ на молочные сосиски предусматривает в составе сухое обезжиренное молоко. Но производители могут добавлять, например, пастеризованное или цельное молоко.

Иногда, чтобы добавить сосискам сочности, производители могут вместо молока добавлять воду, что является нарушением.

Как выбирать сосиски?

Обратите внимание на цвет. Яркие оттенки говорят о присутствии в мясе красителей. Цвет должен быть равномерным. Натуральные сосиски имеют гладкую и сухую поверхность.

Качественная сосиска при надавливании тут же примет свою форму. Если вы её согнули и она тут же сломалась, будьте уверены — там много крахмала.

Внимательно осмотрите упаковку: она должна быть герметичной и без влаги внутри. Самыми лучшими считаются сосиски особые и сливочные. Их относят к высшему сорту. Сосиски с другими названиями уже будут на ступень или несколько ниже. Максимальное время хранения всех сосисок — 14 дней.

Читайте также: Брокколи и горох - лучшие продукты против ожирения

Готовим молочные сосиски дома

Состав:

Мясо (свинина и говядина) — 1 кг, яйцо — 1 шт., молоко — 1 стакан, сливочное масло — 100 г, соль и мускатный орех — по вкусу. У «правильных» сосисок оболочка сделана из кишок (их можно купить на продуктовом рынке).

Приготовление:

Сделайте из мяса фарш. Для того чтобы он получился более нежным, прокрутить в мясорубке мясо нужно не менее четырёх раз. Замешайте фарш с остальными ингредиентами и поставьте на ночь в холодильник.

Утром нафаршируйте кишки фаршем так, чтобы не оставалось воздуха, но и не слишком плотно, чтобы оболочка при варке не лопнула.

После каждой следующей сосиски (через 15 см) стягивайте нитками границы оболочки. Если чувствуете, что воздух остался, проткните сосиску в 2–3 местах иголкой, чтобы он вышел.

После того как все сосиски закручены, варите их в солёной воде в течение 35–40 минут.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

Куриные наггетсы, хлопья для завтрака и колбасы могут вызывать рак
Здоров'я та краса

Куриные наггетсы, хлопья для завтрака и колбасы

Употребление куриных наггетсов, хлопьев для завтрака и колбасы увеличивает риск развития опухолей,...

Ученые назвали порции мясных продуктов, провоцирующих рак
Здоров'я та краса

Ученые назвали порции мясных продуктов,

Шотландские ученые определили порции популярных мясных продуктов, которые способствуют появлению...

Эти сладости можно и нужно есть для здоровья. И ваша талия не испортится
Здоров'я та краса

Эти сладости можно и нужно есть для здоровья. И

Сладости для многих людей — это нечто, что повышает настроение, дарит удовлетворение жизнью и...

Авторизация