Ученые выяснили, что влияет на влечение женщин к мужчинам
30 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 603 Переглядів

Ученые выяснили, что влияет на влечение женщин к мужчинам

Ученые выяснили, что влияет на влечение женщин к мужчинамУченые из немецкого университета Саара и бельгийского университета в Льеже в составе международной группы биологов выяснили, что влияет на влечение к противоположному полу. Специалисты провели исследование миндалевидного тела мозга мышей, которое ответственно за сексуальное поведение и проявление эмоций.

В результате была выявлена повышенная восприимчивость отдельных нейронов к гормону кисспептину. Наблюдения показали, что активизация этих нейронов у подопытных особей приводит к повышению социальной активности и росту интереса к противоположному полу, а также к снижению уровня тревожности.

В исследовании говорится о том, что на выработку этого гормона у самок мышей напрямую влияли активизирующиеся феромоны самцов. Эта находка, по мнению одного из авторов работы профессора университета Саара Ульриха Бема, должна помочь в разработке лекарств для страдающих сексуальными расстройствами женщин.

Читайте также: Врачи рассказали, какой гормон повышает либидо у женщин


Гормон кисспептин и его влияние на сексуальную активность и ранее изучались биологами. Ученые связывали его с половым созреванием и регулированием репродуктивной функции. Теперь же специалистами выявлена связь между овуляцией и сексуальным влечением. Эти процессы контролируются по сути молекулой одного и того же типа, но в разных частях мозга и параллельно, сообщается в издании Science Daily.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Что связывает запах партнера и половое влечение?
Здоров'я та краса

Что связывает запах партнера и половое влечение?

Обнаружена новая функция гормона кисспептина, который, как оказалось, во многом определяет...

Ученые узнали, как повысить сексуальное влечение
Здоров'я та краса

Ученые узнали, как повысить сексуальное влечение

Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили связь между сексуальными нарушениями и...

Врачи рассказали, какой гормон повышает либидо у женщин
Здоров'я та краса

Врачи рассказали, какой гормон повышает либидо у

Гормональный фон сильно влияет на человека. В рамках последнего исследования Университета Глазго и...

Авторизация