В мочевом пузыре женщин обитают вирусы, убивающие бактерии
07 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 381 Переглядів

В мочевом пузыре женщин обитают вирусы, убивающие бактерии

В мочевом пузыре женщин обитают вирусы, убивающие бактерииУбивающие бактерии вирусы находятся в мочевом пузыре женщин, как показало исследование.

Очень многие люди относятся с предубеждением и даже с презрением к любителям так называемой уринотерапии. Хотя наука не доказала никакого лечебного воздействия от употребления собственной мочи, уринотерапия может обладать эффектом плацебо, если в неё очень верить.

Впрочем, ученые из Loyola University в Чикаго выяснили, что в женском мочевом пузыре находятся вирусы из категории фагов, которые способны убивать бактерии. А это значит, что у уринотерапии всё-таки есть определенный смысл.

Исследователи подчеркивают, что мысль о полном отсутствии бактерий в моче является ложной. Оказалось, что там содержится множество вирусов, являющихся частью этих бактериальных сообществ. Фаги известны своей способностью манипулировать и убивать сообщества бактерий. В Советском Союзе фагами активно лечили инфекции, причем делали это достаточно успешно, как вспоминают американские ученые.

Читайте также: Ученые выяснили, почему женщины легче переносят вирусы


Хотя чисто практическое значение этого открытия пока не установлено, само по себе наличие бактерий в моче здорового человека уже является удивительным. Ну а авторы исследования подчеркивают, что фаги теоретически даже могут прийти на смену антибиотикам, к которым многие бактерии вырабатывают резистентность.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Причиной развития диабета могут оказаться вирусы
Здоров'я та краса

Причиной развития диабета могут оказаться вирусы

Может ли причиной диабета быть обычный вирус?...

Молочные продукты помогают от гриппа
Здоров'я та краса

Молочные продукты помогают от гриппа

Специалисты из Университета Джорджии подтвердили, что молочнокислые бактерии, содержащиеся в...

Ученые выяснили, почему женщины легче переносят вирусы
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему женщины легче переносят

Американские ученые выяснили, почему женщины переносят ряд вирусных заболеваний с гораздо менее...

Авторизация