Терапия, которая убивает первоначальный рак и отдалённые раковые клетки
09 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 510 Переглядів

Терапия, которая убивает первоначальный рак и отдалённые раковые клетки

Терапия, которая убивает первоначальный рак и отдалённые раковые клеткиГруппа ученых из Стенфордского университета в США под руководством профессора Рональда Леви обнаружила, что инъекция крошечных количеств двух препаратов непосредственно в опухоль не только убивает первоначальный рак, но также вызывает потрясающую реакцию организма, уничтожающая даже отдалённые раковые клетки.


"Метод Леви"
Комбинация препаратов работает путем введения дезактивированных иммунных Т-клеток в опухоли с последующей их активацией, чтобы они могли начать работу по уничтожению опухолевых клеток.

Как только иммунные клетки реактивируются, они приобретают способность распознавать все раковые клетки в других местах организма и приступают к их уничтожению.

Учёные сказали, что терапия поразительно хорошо работает на мышах — со 100-процентной эффективностью: 87 мышей из 90 животных были излечены от рака после одной инъекции, а остальные мыши вылечились после повторной инъекции. Метод работает против многих видов рака, в том числе и таких, которые возникают спонтанно.

Исследователи полагают, что местное применение очень малых количеств агентов может служить быстрой и относительно недорогой терапией рака, которая вряд ли вызовет неблагоприятные побочные эффекты, часто наблюдаемые при стимуляции иммунной системы организма.

Некоторые подходы к иммунотерапии полагаются на стимуляцию иммунной системы по всему организму. Другие нацелены на естественные контрольно-пропускные пункты, которые ограничивают противораковую активность иммунных клеток.

А третьи, такие как терапия Т-клеток CAR, недавно одобренная для лечения некоторых типов лейкемии и лимфом, требуют, чтобы иммунные клетки пациента были удалены из организма и генетически реконструированы для поражения именно опухолевых клеток.

Многие из этих методов были успешными, но у каждого из них есть недостатки — от побочных эффектов до дорогостоящих и длительных сроков подготовки или лечения.

Рак часто находится в странном типе неопределённости в отношении иммунной системы. Иммунные Т-клетки распознают аномальные белки, присутствующие на раковых клетках, и проникают в опухоль. Однако, по мере роста опухоли, раковые клетки часто разрабатывают способы подавления активности Т-клеток.

Метод Леви работает для реактивации Т-клеток, специфичных для рака, путём инъекции микрограмма (миллионной доли грамма) двух агентов непосредственно в опухолевый участок.

Один из агентов, короткий участок ДНК, называемый олигонуклеотидом CpG, взаимодействует с соседними иммунными клетками для усиления экспрессии активирующего рецептора под названием OX40 на поверхности Т-клеток.

Другое антитело, которое связывается с OX40, активирует Т-клетки, чтобы направить их против раковых клеток.

Поскольку два агента вводятся непосредственно в опухоль, активируются только Т-клетки, которые уже проникли в неё. По сути, эти Т-клетки «предварительно скринированы» организмом, чтобы распознавать только белки, специфичные для рака.

Некоторые из этих опухолеспецифических активированных Т-клеток затем оставляют исходную опухоль, чтобы найти и уничтожить другие идентичные опухоли по всему организму.

Читайте также: Ученые назвали эффективный способ борьбы с алкоголизмом

В настоящее время один агент уже одобрен для лечения людей; другой был испытан для использования человеком в нескольких несвязанных клинических испытаниях.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ruslekar.info

Создан препарат против неизлечимой формы рака
Здоров'я та краса

Создан препарат против неизлечимой формы рака

Ученые объяснили, что рак в организме человека развивается из-за того, что активность важных белков...

Разработан генетически модифицированный вирус, уничтожающий раковые клетки
Наука / Здоров'я та краса

Разработан генетически модифицированный вирус,

Американские ученые создали эффективную вакцину от рака....

Новая терапия уничтожает раковые клетки за несколько дней
Здоров'я та краса

Новая терапия уничтожает раковые клетки за

Учеными специалистами предложена новая технология борьбы с рядом онкологических заболеваний...

Авторизация