Ученые: человек может до конца жизни питаться одной картошкой
12 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 292 Переглядів

Ученые: человек может до конца жизни питаться одной картошкой

Ученые: человек может до конца жизни питаться одной картошкойНа протяжении десятков лет картофель упрямо включали в разряд вредных продуктов питания, и многочисленные диетологи рекомендовали не слишком налегать на него.

Однако теперь эксперты в области здорового питания утверждают, что употребление популярного овоща, который используется для приготовления чипсов, в реальности полезно для здоровья. Более того, появилось мнение о том, что человек вообще может питаться одной только картошкой и ничем больше до конца своей жизни, сохраняя при этом отменное здоровье.

Учёные как бы совершили полный разворот в деле рекомендаций по поводу пользы картофеля для человека. Был пересмотрен целый ряд научных исследований, которые показали, что картофель обладает весьма выраженными полезными свойствами.

Так, пересмотр одного исследования размером в 60 страниц показал, что употребление картошки снижает риск инфаркта и может даже защищать от старческого слабоумия.

В целом, исследователи из James Hutton Instituteв Шотландии увидели целый ряд преимуществ картофеля. Они подчеркивают, что если человеку поставить задачу питаться только одним каким-то продуктом и больше никакими другими, то лучше всего выбрать именно картофель, так как он позволит сохранить здоровье в течение длительного времени. Мало найдется других продуктов, которые были бы столь универсальны.

Эксперты подчеркивают, что картофель содержит гигантское количество витаминов, макро и микроминералов, на покупку добавок с которыми люди тратят большие деньги.

В нём также есть нутриенты вроде каротиноидов и полифенолов, которые укрепляют здоровье. Наконец, картофель содержит полезные диетические волокна.

Читайте также: Американцы нашли эффективное лекарство от рака

Эпидемиологические исследования, проведенные с участием большого количества населения, показывают, что картофель влияет на сердечно-сосудистую систему самым положительным образом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Употребление йогурта снижает риск развития болезней сердца
Здоров'я та краса

Употребление йогурта снижает риск развития

Йогурт эффективно защищает от опасных болезней сердца...

Учёные могут по группе крови определить риск инфаркта
Здоров'я та краса

Учёные могут по группе крови определить риск

Учёные рассказали о неожиданных результатах своего исследования. Выяснилось, что вероятность...

Названы уникальные свойства обыкновенной картошки
Здоров'я та краса

Названы уникальные свойства обыкновенной картошки

Группа учёных сумела найти полезные качества картофеля, несмотря на постоянные попытки СМИ это...

Авторизация