Семь лучших источников белка для людей с диабетом
13 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 576 Переглядів

Семь лучших источников белка для людей с диабетом

Семь лучших источников белка для людей с диабетомЭксперты в области здорового питания назвали 7 лучших продуктов, насыщенных белками, которые подходят жертвам диабета.

Бобовые продукты. В 2016 году исследование показало, что употребление 5 чашек бобовых продуктов еженедельно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, помогает регулировать вес, а также уменьшает риск ожирения. Всё это крайне полезно при управлении диабетом.

Орехи и семечки. Далеко не все орехи содержат низкое количество калорий и адекватный уровень белков. Их можно использовать в качестве закусок, которые сохраняют ощущение сытости между основными приемами пищи. Самыми полезными в этом вопросе являются миндаль, грецкие орехи и семечки подсолнуха. Они помогают нормализовывать уровень сахара в крови.

Соя. Исследования демонстрируют, что подслащенные соевые продукты и изофлавоны обеспечивают защитное воздействие на организм жертв диабета второго типа. Однако лучше воздерживаться от употребления переработанных соевых продуктов вроде соевого молока, которые содержат сахар.

Рыба и морепродукты. Регулярно употребляющие рыбу люди реже сталкиваются с диабетической ретинопатией, очень распространенной в том случае, если уровень сахара в организме является неустойчивым. К такому выводу приходит исследователи.

Курица и куриные продукты. Постная курица также помогает удерживать под контролем уровень сахара в крови, этот продукт имеет низкий гипогликемический индекс. Исследование показывает, что курица по сравнению с другими источниками белка очень полезна для контроля диабета.

Яйца.
Проведённое в 2011 году исследование показало, что употребляющие по два яйца в день жертвы диабета второго типа имеют сниженный уровень «плохого» холестерина, а также лучше контролируют уровень сахара в крови и артериальное давление.

Молоко с низким содержанием жира. Если один великолепный источник белка.

Читайте также: Как правильно измерять давление и не допустить ошибок

Исследования показывают, что употребление молока с низким содержанием жира в течение 6 месяцев улучшает показатели резистентности к инсулину, никак не влияя при этом на липиды и массу тела у здоровых людей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Какие 7 продуктов оказались неожиданно полезными для диабетиков
Здоров'я та краса

Какие 7 продуктов оказались неожиданно полезными

Каждый диабетик знает о том, насколько большое значение в его случае имеет правильное питание....

6 видов растительного масла, безопасных и полезных для диабетиков
Здоров'я та краса

6 видов растительного масла, безопасных и

Существует множество противоречивых рекомендаций в адрес пациентов с диабетом, которые касаются...

5 продуктов, которые помогут избавиться от лишнего веса
Здоров'я та краса

5 продуктов, которые помогут избавиться от

В последнее время все чаще и чаще появляется информация о том, что жителей с лишним весом...

Авторизация