Ученые: витамины часто не приносят никакой пользы
22 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 443 Переглядів

Ученые: витамины часто не приносят никакой пользы

Ученые: витамины часто не приносят никакой пользыРезультаты последних исследований, проведенных учеными из школы общественного здоровья при Гарвардском университете, показали, что витамины очень часто не приносят никакой пользы людям, которые тратят на них огромные средства.

В ходе исследования ученые провели анализ большого количества данных о витаминах и пищевых добавках, пытаясь создать несколько общих рекомендаций относительно их пользы. Но выяснилось, что очень многие люди не получают пользы от приема витаминных добавок.

Ученые вновь напомнили, что полезные вещества следует получить из натуральных продуктов. В этих случаях они легче усваиваются.

Проведенное исследование вновь наглядно продемонстрировало, что положительные результаты в отношении здоровья тесно связаны со здоровым питанием и конкретными пищевыми продуктами, а не с искусственными добавками.

Вместе с тем, есть исследованиям, результаты которых говорят о том, что прием витаминов полезен и необходим именно в медикаментозном виде в некоторых случаях. К ним относится беременность, на ранних стадиях которой рекомендован прием фолиевой кислоты, помогающий предотвратить дефекты плода.

Мультивитамины не рекомендуются людям среднего и пожилого возраста. По мнению ученых, им более целесообразен дополнительный прием витамина B12.

Читайте также: Новое исследование: вино защищает зубы от болезней

Что же касается витамина D и кальция, то их прием может помочь предотвратить потерю костной массы, но при этом он увеличивает риск появления камней в почках и развития сердечных заболеваний.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Антидепрессанты не приносят подросткам никакой пользы
Здоров'я та краса

Антидепрессанты не приносят подросткам никакой

Ученые из Университета Базеля (Швейцария) совместно с коллегами из США проанализировали 36...

Искусственные витамины провозгласили врагом человека
Здоров'я та краса

Искусственные витамины провозгласили врагом

Искусственные витамины приносят вред организму человека. Прием таких витаминов не только вреден, но...

Ученые выяснили, что фитнес-приложения не приносят никакой пользы здоровью
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что фитнес-приложения не

Различные фитнес-приложения приносят большее количество вреда для нашего здоровья, чем пользы....

Авторизация