Новое исследование: духи могут вызвать мигрень и аллергические реакции
25 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 297 Переглядів

Новое исследование: духи могут вызвать мигрень и аллергические реакции

Новое исследование: духи могут вызвать мигрень и аллергические реакцииАвстралийские учёные выяснили, что причиной частых мигреней или различных аллергических реакций может стать определённый парфюм.

Специалисты провели ряд исследований, выяснив влияние того или иного аромата на человека.

Полученные результаты соавтор научной работы Кейт Гринвелл привела в книге «Дело против аромата». Исходя из размещённых в ней материалов, около 35 % населения земного шара чувствительны к парфюмерным изделиям, что проявляется в возникновении у них с возрастом регулярных головной болей, высыпаний на коже, одышек.

Научным сотрудникам из Австралии вторят бразильские коллеги. Согласно их данным, не менее 70 % людей, страдающих от мигреней, чувствовали себя хуже после 25-минутного контакта с парфюмом.

Специалисты, большинство составляющих различных духов и дезодорантов производится синтетическим путём. Технологии их создания каждая компания держит в строгом секрете, не указывая в составах продукции, потому аллергики не могут заранее выяснить, имеет ли определённое парфюмерное изделие ингредиенты, к которым они чувствительны. Помимо этого, подобные вещества могут поражать внутренние органы, в частности, довольно пагубно воздействуя на печень.

В случае аллергии на духи у человека из глаз начинают течь слёзы, он часто чихает, кожа краснеет и чешется, отекают слизистые. Прежде чем приобрести какой-либо парфюм, стоит сразу проверить, не возникнет ли в дальнейшем при его использовании раздражения.

Если аллергические реакции длительное время не проходят, нужно обратиться за медпомощью к дерматологу. Важно помнить, что высыпания происходят не только на видимых частях тела – ими поражаются и внутренние органы, потому следует отнестись к подобной ситуации со всей серьёзностью.

Для избавления от аллергии специалисты советуют, прежде всего, обследовать свою иммунную систему и общее состояние организма, после чего сделать внутрикожную пробу на компонент-аллерген в лаборатории.

Читайте также: Эксперты заострили внимание на опасном поведении диабетиков

Лишь имея результаты подобных исследований, аллерголог сможет составить рекомендационный лист по применению косметических средств и потреблению продуктов питания, а также назначить курс лечения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Учёные выяснили, как какао влияет на память человека
Здоров'я та краса

Учёные выяснили, как какао влияет на память

Учёные из США провели исследование свойств какао и выяснили, как этот напиток влияет на память...

Парфюм и эфирные масла могут серьезно повредить здоровью
Здоров'я та краса

Парфюм и эфирные масла могут серьезно повредить

Каждый третий потребитель духов сталкивается с неприятными симптомами вроде головных болей, астмы и...

Ученые рассказали, как парфюм выдает возраст женщины
Наука / Здоров'я та краса

Ученые рассказали, как парфюм выдает возраст

Совместная работа ученых из США и Японии определила, как при помощи аромата парфюма определить...

Авторизация