Ученые доказали омолаживающий эффект детской крови
27 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 292 Переглядів

Ученые доказали омолаживающий эффект детской крови

Ученые доказали омолаживающий эффект детской кровиЭксперты определили механизм, благодаря которому перелитая молодая кровь останавливает старение и защищает мозг от нейродегенеративных заболеваний.

Американские исследователи обнаружили механизм воздействия молодой крови на старую при переливании. При проведении экспериментов на грызунах, они выяснили, что это позволяет остановить старение и защитить мозг от нейродегенеративных заболеваний. Опыты на мышах, по мнению специалистов, доказывают, что подобный эффект должен наблюдаться и у людей.

Ученые провели эксперимент по парабиозу – пограничному состоянию между жизнью и не жизнью клетки. Они объединили кровеносные системы мышей различного возраста — 18 месяцев, 3 и 6 лет. После этого они определили, сколько фермента Тет2 находится в мозге грызунов. Это фермент ответственен за эпигенетическую регуляцию генов. С течением времени, в ДНК, которая кодирует фермент, возникает все больше мутаций, которые ведут к различным заболеваниям, в том числе онкологии, кровоизлиянию в мозг и инфарктам.

Читайте также: Терапия "старости": найден белок, омолаживающий дряхлую кровь


Выяснилось, что кровь молодых грызунов способствует увеличению Тет2 в гиппокампе старых мышей. По словам специалистов, у тех мышей, которым был сделан парабиоз, наблюдалось улучшение когнитивных функций, сообщает издание Science Alert.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Китайские ученые назвали омолаживающий кровь фрукт
Здоров'я та краса

Китайские ученые назвали омолаживающий кровь фрукт

Употребление в пищу плодов архата способствует замедлению старения....

Ученые определили механизм старения мозга
Здоров'я та краса

Ученые определили механизм старения мозга

Американские ученые определили механизм старения человеческого мозга. Они считают, что виной тому...

Терапия
Здоров'я та краса

Терапия "старости": найден белок, омолаживающий

Учёные разрабатывает препарат для пожилых людей, который будет стимулировать стволовые клетки в...

Авторизация