Мысли о любимом человеке эффективнее любых лекарств
24 янв, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 448 Переглядів

Мысли о любимом человеке эффективнее любых лекарств

Мысли о любимом человеке эффективнее любых лекарствАмериканские ученые провели исследование и выяснили, что наличие романтических отношений благотворно сказывается как на психологическом, так и на физическом здоровье партнеров.

По мнению специалистов, даже мысли о любимом человеке способны улучшать реакцию организма на стресс и снизят повешенное артериальное давление.

О работе психологов из Аризонского университета говорится в статье, опубликованной в издании Psychophysiology.

«Романтическая связь определенно улучшает людям здоровье, в то время как одиночество повышает шансы развития деменции в старости. Присутствие любимого человека дает психологическую защиту, она улучшает самочувствие во время стресса. При этом таким же эффектом обладают мысли о своей «второй половинке», – полагают ученые.

Эксперты провели эксперимент, в котором приняли участие 102 добровольца. Каждый из них находился в гетеросексуальных отношениях около 1,5 года.

С этими людьми ученые провели собеседование, которое позволило выяснить, в какой степени участники удовлетворены своими отношениями. После этого испытуемым было предложено на четыре минуты опустить ноги в холодную воду – в этот момент у них измерялось давление.

При этом часть добровольцев выполняла задание с присутствием романтического партнера, а другая должна была во время теста думать о своем избраннике.

Оставшиеся участники эксперимента размышляли о планах на день. В результате исследования выяснилось, что романтические отношения позволяли людям переносить испытания с меньшими издержками.

Читайте также: Ученые: 30 минут упражнений в день увеличивают шансы дожить до 90 лет

«Присутствие партнера и даже мысли о нем приводят к меньшему повышению как систолического, так и диастолического давления в состоянии стресса», – констатировали американские психологи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые рассказали, как можно улучшить речевые навыки ребенка
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, как можно улучшить речевые

Американские ученые провели исследование и выяснили, что совместное чтение книг с родителями...

Учёные выяснили, как какао влияет на память человека
Здоров'я та краса

Учёные выяснили, как какао влияет на память

Учёные из США провели исследование свойств какао и выяснили, как этот напиток влияет на память...

Как отказ от сахара влияет на здоровье человека, мнение ученых
Здоров'я та краса

Как отказ от сахара влияет на здоровье человека,

Американские ученые провели новое исследование, которое доказало, что отказ от сахара способен...

Авторизация