Медики указали на пять признаков плохой работы почек
05 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 359 Переглядів

Медики указали на пять признаков плохой работы почек

Медики указали на пять признаков плохой работы почекСреди признаков, которые могут указывать на то, что вашим почкам плохо, медики выделяли появление отеков и боли в спине, а также бледность кожи.

Специалисты предупреждают: заболевания почек на начальной стадии часто развиваются бессимптомно.

Точнее говоря, их признаки во многих случаях списываются на проявление других недомоганий. Медики рекомендуют обращать пристальное внимание на следующие явления.

Отеки. Да, появление отечности не всегда указывает именно на почечную дисфункцию. И все же, если под глазами появились мешки, которые не проходят, а обувь стала налезать с трудом, - это серьезный повод, чтобы обратиться за обследованием к врачу-нефрологу.

Боль в пояснице. Такая боль может быть признаком плохой работы почек, если помимо нее наблюдаются также тошнота, подъем температуры и частые посещения туалета.

Нарушение мочеиспускания. О том, что с почками проблема, в сущности, могут «говорить» любые неприятные явления, связанные с мочеиспусканием, - болезненность, изменения цвета и запаха мочи, ее избыточное или же, напротив, малое количество, слишком сильное желание и неспособность контролировать позывы к «малой нужде».

Сухая и бледная кожа. Благодаря почкам в организме поддерживается баланс важных минералов, своевременно выводятся лишняя жидкость и вредные вещества. Все это обеспечивает здоровый вид кожи. При плохой работе почек можно наблюдать неблагоприятные дерматологические изменения – бледность, сухость кожи, зуд.

Высокое давление. Есть множество причин, приводящих к артериальной гипертензии, большинство из которых не связаны с почечными нарушениями.

Читайте также: Ученые в США предложили альтернативу зубным имплантам

Высокое артериальное давление, которое трудно поддающееся обычному лечению, может говорить о проблеме с почечными сосудами.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Признаки рака: почему важно следить за своими ногтями
Здоров'я та краса

Признаки рака: почему важно следить за своими

Медики отмечают, что многие люди не воспринимают потенциальные предупреждающие сигналы...

Медики назвали 5 опасных заболеваний, которые долго развиваются бессимптомно
Здоров'я та краса

Медики назвали 5 опасных заболеваний, которые

Врачи предупреждают: опасные заболевания могут долгое время скрытно развиваться в организме или...

Медики назвали скрытые последствия боли в ногах
Здоров'я та краса

Медики назвали скрытые последствия боли в ногах

Часто боли в ногах связывают с неудобной обувью или нагрузкой, не придавая этому сигналу особого...

Авторизация