Ходьба по лестнице способна понижать уровень «плохого» холестерина
21 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 267 Переглядів

Ходьба по лестнице способна понижать уровень «плохого» холестерина

Ходьба по лестнице способна понижать уровень «плохого» холестеринаПодъем и спуск по лестнице пешком может помочь держать уровня холестерина в пределах нормы», - таково мнение швейцарских ученых из Geneva University Hospital.

Холестерин жизненно необходим организму для нормального функционирования, но медики разделяют его на «хороший» и «плохой». В отношении последнего существуют четкие рекомендации: врачи считают, что уровень холестерина ЛПНП (липопротеины низкой плотности) в организме здоровых взрослых людей не должен быть выше показателя 3.

Специалисты их Женевы рекомендуют людям как можно чаще отказываться от лифтов на работе и дома и пользоваться лестницами, чтобы понижать высокий холестерин или поддерживать в организме баланс этого вещества.

В своем исследовании они в течение трех месяцев наблюдали за группой из нескольких десятков человек, работающих в больнице. Часть испытуемых получила задание не пользоваться на работе лифтом, поднимаясь, если нужно, по лестнице пешком.

В результате было установлено, что ходьба по лестнице способствует снижению концентрации белка PCSK9, который мешает печени человека удалять «плохой» холестерин. В среднем у тех участников проекта, которые ходили пешком по лестницам, уровень холестерина ЛПНП в организме снизился с 3,5 до 3,3.

Читайте также: Яйца всмятку провоцируют развитие кариеса

Ученые резюмировали, что даже небольшие изменения в образе жизни в сторону увеличения физической активности могут способствовать снижению уровня холестерина у здоровых людей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Диетологи назвали идеальные продукты для снижения холестерина
Здоров'я та краса

Диетологи назвали идеальные продукты для снижения

Людям, для которых снижение уровня холестерина в крови является насущной проблемой, специалисты...

Ученые нашли лучшее «лекарство» от повышенного холестерина
Здоров'я та краса

Ученые нашли лучшее «лекарство» от повышенного

Последнее исследование природы повышенного холестерина обнаружило его способность многократно...

Угроза для кровеносных сосудов. Чем опасен повышенный холестерин
Здоров'я та краса

Угроза для кровеносных сосудов. Чем опасен

Кровеносные сосуды – настоящие «дороги жизни», которые отвечают за питание каждой клетки в...

Авторизация