Синтетическая одежда названа главным противником молодости тела
11 янв, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 229 Переглядів

Синтетическая одежда названа главным противником молодости тела

Синтетическая одежда названа главным противником молодости тела«Целлофановая» одежда стоит дешевле натуральной, но при этом ухудшает терморегуляцию тела.

Врачи Центра изучения старости в Монреале заявляют, что синтетическая одежда вредит молодости тела и постепенно влияет на отдел гиппокампа в мозге. В особенности сильно негативное влияние сказывается на кожу, начинающую потеть и втягивать мономеры в себя.

Искусственная одежда названа главной противницей молодости тела, ведь по сути за 2 года ношения, она повышает физический возраст минимум на 5 лет.

Глава исследования, доктор Леонард Джонс, отмечает, что ускорить старость можно даже обычным акриловым свитером. Эксперт отмечает, что хоть внешне дешевый материал и похож на шерстяное полотно, но он гораздо теплее его и способен нарушить терморегуляцию.

Согревающие свойства акрила дали ему звание «народного» материала — каждый второй свитер на рынке именно из этого материала. Также в группе риска находятся полиэстер, полиамид, ацетат и даже бамбук.

Последняя ткань хоть и является природной, но при её обработке используют много серы и сульфидов, которые всасываются кожей и портят работу нервных окончаний.

В результате регулярного ношения синтетики устойчивость к жаре падает, появляется мышечная дрожь, ухудшается кровоток конечностей и увеличивается потребление кислорода. Также при перегреве тело медленнее возвращается к нормальной температуре и долгая акклиматизация влияет на здоровье сосудистой системы.

Читайте также: Даже одна бессонная ночь грозит слабоумием

Для снижения рисков, следует выбирать одежду из натуральных материалов с примесью синтетики, доля которой не будет превышать 15%.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: showdream.org

5 самых опасных тканей для кожи
Здоров'я та краса

5 самых опасных тканей для кожи

По каким критериям мы выбираем одежду? Она должна быть модной, удобной, красивой, подходить к нашей...

Танец хранит секрет молодости
Здоров'я та краса

Танец хранит секрет молодости

Секрет молодости кроется в движении. Именно к такому выводу пришли ученые из Центра...

Одежда меняет поведение человека, мнение ученых
Здоров'я та краса

Одежда меняет поведение человека, мнение ученых

Одежда людей влияет на поведение и мышление, сообщили ученые, проведя несколько исследований....

Авторизация