Диетологи назвали полезные свойства перепелиных яиц
25 май, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 231 Переглядів

Диетологи назвали полезные свойства перепелиных яиц

Диетологи рассказали о полезных свойствах перепелиных яиц. Оказывается, они способствуют укреплению ногтей, волос, замедляют процессы старения кожи, а также не являются аллергеном.

Согласно утверждению диетологов, в перепелиных яйцах содержится фолиевая кислота, необходимая для планирования рождения ребёнка. Она полезна для профилактики развития пороков нервной трубки плода.

При планировании появления на свет малыша родителям необходимо позаботиться о том, чтобы в их рационе присутствовало это вещество. Специалисты отмечают, перепелиные яйца положительно воздействуют на гормональный фон и половую систему.

При употреблении данного продукта 2 раза в неделю можно улучшить внешний вид. Включив в рацион яйца, можно укрепить ногти, волосы и замедлить процессы старения кожи. При употреблении блюд, в состав которых они входят, улучшается состояние нервной системы.

Перепелиные яйца насыщены калием, фосфором и железом, помогающие улучшить память и внимание. Они очень полезны как для детей, так и для пожилых людей. Яйца способны нормализовать пищеварение.

Данный продукт легко усваивается и не отягощает работу печени, а также обладает антибактериальным действием и повышает иммунитет. При употреблении их в зимний период можно снизить частоту болезней вирусной инфекции в 3 раза.

Читайте также: Итальянские ученые назвали полезные свойства горького шоколада

Скорлупа также является полезной. При измельчении её в порошок и добавлении в различные блюда можно улучшить состояние костной ткани.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

«Пища богов»: Диетологи рассказали о полезных свойствах хурмы
Здоров'я та краса

«Пища богов»: Диетологи рассказали о полезных

С наступлением зимы в магазинах все чаще стала появляться хурма. Этот плод издавна славится своими...

Учёные рассказали о полезных свойствах яиц
Здоров'я та краса

Учёные рассказали о полезных свойствах яиц

Учёные из Вашингтона провели исследование, в результате которого они узнали о полезных свойствах...

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый день
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый

Группа учёных из Корельского Университета провела исследование, касающееся того, какие продукты...

Авторизация