Ученые из США назвали три препарата для эффективного лечения COVID-19
19 ноя, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 349 Переглядів

Ученые из США назвали три препарата для эффективного лечения COVID-19

Исследователи Центра медицинских наук Университета Теннесси, работающие с коллегами из Университета Нью-Мексико, определили три препарата, уже одобренных для применения на людях в качестве возможных терапевтических средств от коронавируса COVID-19.

На основе виртуального антивирусного скрининга и антивирусного скрининга in vitro, который начался в первые месяцы пандемии COVID-19, исследователи, возглавляемые доктором философии Коллин Йонссон из UTHSC, определили зуклопентиксол, небиволол и амодиахин как многообещающие терапевтические средства против вируса.

В статье, опубликованной в ACS Pharmacology & Translational Science, исследователи предлагают лекарства в качестве возможных кандидатов для тестирования в будущих клинических испытаниях с целью улучшения иммунного ответа на коронавирус.

Амодиахин - более старый противомалярийный препарат, зуклопентиксол - антипсихотическое средство, а небиволол - лекарство от кровяного давления.

«В частности, в контексте этой пандемии существует острая потребность в высококачественных исследованиях, которые могут предоставить критические знания о болезни COVID-19 и надежные предложения по лечению», - говорится в документе.

«Помня об этих предостережениях, мы разработали вычислительный рабочий процесс, который включал независимую проверку in vitro с последующей оценкой новых кандидатов в контексте имеющихся данных клинической фармакологии с целью предложения подходящих кандидатов для клинических исследований на ранней стадии (инкубационная и симптоматическая фазы ) пациенты, инфицированные SARS-CoV-2».

Читайте также: Признаки простуды могут указывать на проблемы с сердцем

Учитывая потребность в улучшении эффективности и безопасности, зуклопентиксол, небиволол и амодиахин были предложены в качестве потенциальных кандидатов для клинических испытаний против ранней фазы инфекции SARS-CoV-2, пишут исследователи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

ВОЗ назвала лучшее противовирусное лекарство от CoViD-19
Здоров'я та краса

ВОЗ назвала лучшее противовирусное лекарство от

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан сообщила,...

Ученые рассказали о действии доступного препарата против изжоги при лечении COVID-19
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о действии доступного препарата

Применение препарата с веществом фамотидин может улучшить результаты лечения пациентов с...

Японские ученые назвали «блокирующий» коронавирус препарат
Здоров'я та краса

Японские ученые назвали «блокирующий» коронавирус

Японские ученые предварительно определили препарат, который способен блокировать размножение нового...

Авторизация