Учёные разработали метод, регенерирующий повреждённые зубные ткани
12 янв, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 735 Переглядів

Учёные разработали метод, регенерирующий повреждённые зубные ткани

Учёные разработали метод, регенерирующий повреждённые зубные тканиУчёные из Королевского колледжа в Лондоне разработали инновационный метод восстановления повреждённых тканей зубов. Уникальное средство уже сейчас называют абсолютным научным прорывом.

В ходе эксперимента было установлено, что препарат для борьбы с болезнью Альцгеймера обладает и ещё одним неожиданным свойством: он запускает процесс регенерации зубных тканей.

Препарат имеет название Tideglusib, и уже прошёл клинические испытания, которые показали его отличные свойства в борьбе с заболеванием Альцгеймера.

Действующим веществом лекарственного препарата является молекула-ингибитор киназы GSK3, фосфорилирующая определённые белки организма, включая факторы регулирующие процесс деления клеток, транскрипцию и апоптоз (процесс клеточной гибели, в результате которого она распадается на отдельные апоптотические тельца).

При помещении вещества в полость повреждённого зуба, препарат даёт возможность клеткам зубных тканей беспрепятственно делиться.

В эксперименте препаратом пропитали коллагеновые губки, и поместили их в полости эмали лабораторных мышей. И через 1,5 месяца эти полости заполнились новыми клетками.

Читайте также: Назван важный фактор, влияющий на сохранение памяти

Специалисты считают, что уже в ближайшем будущем их открытие позволит восстанавливать повреждённую эмаль зуба без вмешательства различных стоматологических приборов. Эксперты выражают надежду, что клинические испытания методики не покажут побочных эффектов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Ученые научились восстанавливать зубы
Здоров'я та краса

Ученые научились восстанавливать зубы

Британские ученые разработали метод восстановления тканей зуба...

Хватит пломб! Зубы будут лечиться сами благодаря препарату от болезни Альцгеймера
Здоров'я та краса

Хватит пломб! Зубы будут лечиться сами благодаря

Несомненно, область стоматологии добилась значительных успехов в последние годы...

Химики разработали новый способ восстановления поврежденных клеток
Здоров'я та краса

Химики разработали новый способ восстановления

Химики из Соединенных Штатов Америки изучили роль сероводорода в процессе восстановления клеточных...

    1. Rhettdrise
      1 июля 2017 05:45
      Лечение наших зубов за рубежом становится все намного более и более общераспространенным, и Китай несомненно считается одной из более востребованных стран мира, куда стабильно ездят не одна тысяча заграничных пациентов, затем чтобы заполучить лучшую и скорую стоматологическую помощь. Созданная нами клиника располагается в г. Хэйхэ (населённый пункт приграничный с Россией) и делает все виды лечения и протезирования зубов. Весь день мы принимаем посетителей из России и зарубежья.
      Все наши сотрудники, разговаривающие на русском языке, будут сопровождать Вас на протяжении всего присутствия в Китае. Мы встретим Вас, проводим к врачу, поможем заселиться.
      В случае продолжительного лечения - безвозмездно предоставим гостиницу.
      Наши сотрудники выполним все мыслимое, с тем чтобы сделать
      Ваше путешествие и исцеление в нашей клинике удобным и приятным!
      Главный врач-стоматолог клиники г. Хэйхэ - Миша


      лечение зубов лазером в Китае

Авторизация