Секс на Земле появился благодаря вирусам — Ученые
24 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 627 Переглядів

Секс на Земле появился благодаря вирусам — Ученые

Секс на Земле появился благодаря вирусам — УченыеУченые сообщили, что гены, управляющие слиянием половых клеток, попали в в клетки наших предков благодаря вирусам.

В природе существует два метода размножения: одноклеточные обмениваются генетическим материалом, объединяя клетки, многоклеточные в состоянии размножаться половым путем.

По мнению большинства актуальных на сегодняшний день эволюционистов, первопричиной появления секса стала потребность приспособиться к возникновению новых паразитов и инфекций, чей жизненный цикл намного короче, чем у многоклеточных существ. Но оставалось неизученным то, как именно предки изобрели такой способ размножения.

Снелл с коллегами утверждают, что отыскали ответы при исследовании структуры белка, который сперматозоиды и яйцеклетки используют для слияния друг с другом.

При наблюдении за малярийными плазмодиями выяснилось, что HAP2 некоторые одноклеточные существа используют для проникновения в клетки человека. Именно поэтому ученые приняли решение, что объединение клеток для половой близости далеко не начальная его функция. Оказалось, что структура белка схожа с фузогенами, используемыми вирусами для проникновения в клетки.

Читайте также: Ученые: утренний секс заменяет зарядку


Ученый Уильям Снелл поведал, что количество методов, при которых клетки сливаются, ничтожно мало. Ученый объявил, что в организм предков гены, отвечающие за объединение половых клеток, могли угодить благодаря вирусам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: tvoygorodpskov.ru

Ученые описали процесс старения с новой точки зрения
Наука

Ученые описали процесс старения с новой точки

Традиционная теория старения гласит о том, что жизненный цикл человека – это цикл жизни клеток, из...

Ученые: иммунные клетки человека могут общаться друг с другом
Наука

Ученые: иммунные клетки человека могут общаться

Немецкие специалисты из Института имени Макса Планка рассказали, что иммунные клетки человека могут...

Ученые попытались выяснить, как сформировались первые клетки на Земле
Наука

Ученые попытались выяснить, как сформировались

Исследования ученых показали, при каких условиях на Земле могут происходить изменения в простейших...

Авторизация