В Южной Каролине замечен аллигатор оранжевого цвета
10 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 367 Переглядів

В Южной Каролине замечен аллигатор оранжевого цвета

В Южной Каролине замечен аллигатор оранжевого цвета  Жители небольшого города Хэнахен (штат Южная Каролина) заметили на берегу одного из прудов аллигатора крайне необычного оранжевого цвета. Об этом сообщила в четверг электронная версия местной газеты Post and Courier.

Издание опубликовало две фотографии животного. Одна из них сделана местным жителем, другая - журналистом Post and Courier. На снимках аллигатор, длинна тела которого составляет около 1,3 метра, запечатлен на покрытом травой берегу водоема, в котором, как сообщается, он и живет.

Газета приводит комментарий специалиста по изучению аллигаторов Кента Влита из Университета штата Флорида. По мнению исследователя, в данном случае речь вряд ли идет о какой-либо аномалии на генетическом уровне. Влит указал, что аллигатор, вероятнее всего, попал в какое-то красящее вещество. Как отмечает издание, одна из версий, в частности, заключается в том, что аллигатор мог полностью вымазаться в красноватой глине, залежей которой немало в этой местности.

"Я практически не сомневаюсь, что он каким-то образом был окрашен", - пояснил ученый. "Это цвет ржавчины", - добавил он. Влит также полагает, что по сравнению с прошлой неделей цвет животного стал менее ярким. "Он или блекнет, или смывается в воде", - констатировал исследователь.

Читайте также: В США аллигатор заблокировал дорожное движение


Влит подчеркнул, что у аллигаторов в очень редких случаях некоторые участки шкуры могут быть оранжевого цвета, но не все тело. Ученый также подчеркнул, что обнаруженное животное не является альбиносом. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rambler.ru

Во Флориде пилота разбившегося самолёта растерзал аллигатор
В світі

Во Флориде пилота разбившегося самолёта растерзал

Потеряв пространственную ориентацию из-за темноты, американский пилот не смог долететь до города...

Во Флориде аллигатор напал на десятилетнюю девочку
В світі

Во Флориде аллигатор напал на десятилетнюю девочку

Десятилетняя девочка подверглась атаке аллигатора в американском штате Флорида....

Семья в США оборонялась от злого аллигатора, который ворвался в дом (ФОТО)
В світі / Фото

Семья в США оборонялась от злого аллигатора,

Аллигаторы иногда захаживают во дворы к жителям Южной Каролины (США), но животное, напугавшее семью...

Авторизация