Китаянка удивила врачей необычными глазами
17 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 901 Переглядів

Китаянка удивила врачей необычными глазами

Китаянка удивила врачей необычными глазамиЖительница Китая пришла к офтальмологам с зудом и раздражением в глазах. После осмотра у пациентки не обнаружилось никаких проблем со зрением, но ее глаза сильно удивили врачей.

Радужная оболочка глаза 37-летней китаянки оказалась весьма необычной. Бахромка радужки была выпуклой и словно приподнималась над зрачком, образуя опоясывающую центр глаза «стену». Если абстрагироваться от знания о том, что на фото изображен человеческий глаз, можно даже вообразить кратер на Марсе.

Как рассказала для Live Science доктор Андреа Тау из Американской оптометрической ассоциации, бахромка радужки является срединной частью радужки и наполняет пространство между зрачком и лимбом — местом сочленения радужной оболочки с белковой. Она добавила, что бахромка является самой плотной частью радужки.

И хотя уплотненное состояние этого «элемента» глаза доктора видят не впервые, у китаянки кольцо ткани вокруг зрачка более выражено, чем у других пациентов.

«Причина "выступающей" бахромки неизвестна, но многие люди рождаются с таким устройством глаза. Состояние абсолютно безвредно и не связано с проблемами зрения», — добавила Тау.

Читайте также: Китаянка родила почти семикилограммового сына


Если бы китаянка не обратилась к офтальмологам с жалобами на аллергию, вероятно, она никогда бы не узнала, что ее глаза — редкий случай. Врачи выписали пациентке лекарства и заверили, что интересная особенность ее глаз не причинит женщине никаких неприятностей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Укропная вода – бальзам для глаз
Здоров'я та краса

Укропная вода – бальзам для глаз

90% информации человек воспринимает через глаза. Но каждый второй украинец страдает плохим зрением....

7 болезней, не связанных со зрением, которые можно
Здоров'я та краса

7 болезней, не связанных со зрением, которые

Глаза человека могут быть не только зеркалом его души, но и инструментом для диагностики целого...

Медики: глаза многое могут рассказать о болезнях человека
Здоров'я та краса

Медики: глаза многое могут рассказать о болезнях

По словам специалистов, глаза многое могут поведать о состоянии здоровья человека....

Авторизация