Найдена взаимосвязь между типом личности и здоровым образом жизни
16 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 376 Переглядів

Найдена взаимосвязь между типом личности и здоровым образом жизни

Найдена взаимосвязь между типом личности и здоровым образом жизниЛюди, открытые для новых впечатлений, — например, любители путешествовать, — более склонны к здоровому образу жизни и полезной диете, свидетельствует новое исследование.

Исследователи проанализировали привычки более 1000 молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет. Участников попросили пройти тест для измерения «большой пятерки» личных качеств: открытость к новому, добросовестность, экстравертность, доброжелательность и невротизм. Затем часть участников эксперимента попросили вести дневник диеты в течение 21 дней, а других в течение 13 дней, рассказывает The Huffington Post.

Испытуемые, набравшие высокий балл в категории «открытость к новому», ели в 4,5 раза больше блюд с фруктами и овощами в неделю по сравнению с теми, кто набрал меньший балл. Кроме того, «открытые» участники ели меньше вредной еды, вроде чипсов и фастфуда. Экстравертность также оказала эффект на употребление в пищу овощей и фруктов, но не так сильно, как открытость, в то время как добросовестность никак не отразилась на диете.

Исследование только показало взаимосвязь личных качеств человека и его диеты, но не причинно-следственную связь между этими факторами. Также помогает нам понять, как сильно наше поведение влияет на нашу пищу.

Читайте также: Найдена связь между сидячим образом жизни и старением организма


Вероятно, люди, открытые для нового жизненного опыта, стараются обогащать свое меню, постоянно пробуя новы фрукты и овощи. Но есть и обратная связь: употребление фруктов и овощей в пищу часто на короткий период времени делают людей экстравертами, считают ученые.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Употребление фруктов лучшим способом победит депрессию
Здоров'я та краса

Употребление фруктов лучшим способом победит

Ученые из США разработали диету, позволяющую быстро и эффективно побороть депрессию....

Молодежь стала здоровее и счастливее - исследование
Здоров'я та краса

Молодежь стала здоровее и счастливее -

Ученые из Университета Сент-Эндрюс проанализировали собранные за 16 лет (с 1994 по 2010 годы)...

Любители мяса склонны к диабету, показало исследование
Здоров'я та краса

Любители мяса склонны к диабету, показало

Исследователи из Сингапура предупреждают: злоупотребление мясом птицы и красным мясом увеличивает...

Авторизация