Названа причина увеличения веса с возрастом
05 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 521 Переглядів

Названа причина увеличения веса с возрастом

Названа причина увеличения веса с возрастомНаверняка вы замечали, что людям после 40 лет сложно сбросить вес. Обычно в увеличении массы тела винят замедление метаболизма, но британские медики опровергли эту теорию.

Считается, что метаболизм начинает замедляться ежегодно после достижения человеком 30-летнего возраста. Однако, как показали новые исследования, скорость, с которой замедляется метаболизм, минимальна. Увеличение веса не зависит от нее, передает The Independent.

Это отличная новость! Мы можем контролировать свой вес самостоятельно, это вполне по силам каждому. Для этого нужно учитывать, как ваше тело сжигает энергию.

Скорость обмена веществ — показатель того, сколько энергии мы расходуем, пока находимся в состоянии покоя. Это определяется комбинацией факторов, в том числе вашим ростом, полом и генетическим наследием.

Кроме того, с возрастом наши тела проходят три фазы сжигания калорий в зависимости от нашей активности.

Как правильно сжигать калории? Есть несколько советов. Помните, что даже в процессе поглощения пищи мы одновременно сжигаем 10% калорий. Это называется термическим эффектом пищи и является первой фазой. Активировать этот процесс можно употреблением напитков-стимуляторов (кофе, например, или зеленый чай) и большого количества белка.

Конечно, снизить вес это не поможет. Поэтому важнее всего заниматься физическими упражнениями или быть максимально активными.

Подниматься пешком по лестнице, пренебрегая лифтом, посещать спортивные занятия, гулять пешком — все это поможет сжечь больше калорий. Это вторая фаза. Во время напряженных тренировок мы сжигаем максимальное количество калорий и потребляем максимальные объемы кислорода — это третья фаза.

Когда дело доходит до борьбы с лишним весом, именно последние два этапа являются самыми важными. Поэтому лучшим выходом из ситуации являются не обвинения в адрес «непослушного» метаболизма, а физические нагрузки.

И последнее — не забывайте о правильной пище. В дополнение к тому, что с возрастом наша активность снижается, мы меньше заботимся о сбалансированном питании. Единственный механизм контроля аппетита наскучивает нам, поэтому мы даем себе поблажки и едим практически все подряд вне зависимости от того, голодны мы или нет. Такое пищевое поведение приводит к перееданию. Поэтому очень важно следить за собственным питанием.

Читайте также: Названа еще одна причина умственных нарушений у человека


Простые советы помогут вам держать себя в форме и увеличат шансы прожить долгую и здоровую жизнь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Добавим перцу! Какие продукты ускоряют метаболизм и сжигают жир
Здоров'я та краса

Добавим перцу! Какие продукты ускоряют метаболизм

«Разогнать метаболизм» мечтают все, кто стремится похудеть. При этом не всегда понимают, о чем...

От чего зависит скорость обмена веществ
Здоров'я та краса

От чего зависит скорость обмена веществ

Нарушение обмена веществ может привести к многим заболеваниям. Самое известное из них — ожирение....

Сколько калорий в день необходимо для поддержания веса
Здоров'я та краса

Сколько калорий в день необходимо для поддержания

В то время как подавляющее количество людей мучительно пытается сбросить или, напротив, набрать...

Авторизация