Егор Кончаловский о коме сестры Маши: "Отключение «лайф-машины» не рассматривалось"
Сын известного режиссера объяснил, что девочка постепенно идет на поправку. Как отметил Егор Кончаловский, в этой ситуации очень тяжело пришлось ее маме, Юлии Высоцкой. По словам артиста, близкие стойко перенесли трагические события.
В новом выпуске ток-шоу "Пусть говорят" Андрей Малахов и его гости обсуждали скандал из-за отключения от аппарата жизнеобеспечения десятимесячного мальчика Чарли Гарда из Англии. Одним из экспертов был режиссер Егор Кончаловский, рассказавший о судьбе своей сводной сестры Маши.
Уже 7 июля врачи собираются отключить тяжелобольного Чарли от аппаратов жизнеобеспечения, но родители не сдаются. Люди в соцсетях массово ведут кампанию в поддержку ребенка под хештегом #JesuisCharlieGard. На защиту малыша даже встал президент Америки Дональд Трамп.
В ходе обсуждения этой темы, взволновавшей весь мир, Андрей Малахов спросил у Егора Кончаловского, как себя чувствует его сестра Мария.
Девочка с родителями попала в автокатастрофу на юге Франции 12 октября 2013 года. По дороге в город Марсель автомобиль Андрея Кончаловского на большой скорости выскочил на встречную полосу. В результате аварии сильно пострадала наследница режиссера и его жены, актрисы и звездного кулинара Юлии Высоцкой. Как удалось выяснить репортерам, Мария травмировала голову.
В госпитале девочка перенесла операцию, после чего ее ввели в искусственную кому. В начале 2016 года актриса рассказала журналистам, что они с Марией работают и "очень-очень медленно" движутся к выздоровлению.
Читайте также: Бывший муж Арнтгольц во второй раз станет папой (ФОТО)
Егор подтвердил, что его сводной сестре становится лучше. "Я не знаю насчет отчаяния, наверное, тяжелее всего, конечно, тогда было Юле Высоцкой, но они не сдались. Маша жива и хоть медленно, но идет не то что на поправку, но идет какое-то улучшение. Ни при каких обстоятельствах отключение системы жизнеобеспечения даже не рассматривалось!" – заверил собравшихся Кончаловский.
