Бен Аффлек прервал лечение от алкогольной зависимости из-за новой девушки (ФОТО)
Весной 2015 года в СМИ впервые появилась информация о том, что Бен Аффлек (Ben Affleck) и Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner) собираются расходиться. Одной из причин развода, как оказалось позже, стал роман Аффлека и продюсера телешоу Saturday Night Live Линдси Шукус. Вторая причина — пристрастие актера к алкоголю.
Почти два года потребовалось супругам, чтобы решить вопросы совместной опеки над детьми, и одним из условий, поставленных Дженнифер бывшему мужу, было прохождение курса лечения от алкогольной зависимости. Хотя Бен с радостью на него согласился, чтобы проводить с детьми как можно больше времени, процесс идет не слишком успешно. Аффлек появлялся в рехабе в марте и в октябре.
Последний курс Бен начал сразу после премьеры фильма «Лига знаменитости»: в начале декабря его заметили в одном из рехаб-центров — актер был неопрятно одет и шел неуверенной походкой.

Читайте также: Бен Аффлек рассказал, что страдал от алкогольной зависимости
Многие поклонники актера уверены, что девушка актера, отношения с которой он рассекретил в июле, плохо на него влияет и именно из-за нее терапия против алкогольной зависимости не эффективна. Летом пару неоднократно видели в винном магазине, а сейчас, не дав партнеру пройти полный курс, Линдси забрала Бена из рехаба. Папарацци засняли пару во время прогулки в Малибу.