Мама Илона Маска рассказала, как воспитать миллиардера (ФОТО)
6 февраля Илон Маск, основатель компаний PayPal, Tesla и Space X, запустил в космос новую ракету Falcon Heavy, что стала важным этапом для мировой космической индустрии.
Мама Илона рассказала, как ей удалось вырастить сына-предпринимателя, который преуспел не только в бизнесе, но и решил покорять космос.
По словам 68-летней Мей, она всегда старалась показывать правильный пример своим троим детям Илону, его брату Камбалу и дочери Тоске. «Я заложила им прочно одну мысль: чем больше работаешь, тем более успешным становишься», — поделилась Маск, которая сама всегда была трудоголиком и до сих пор активно снимается в модных и бьюти- кампаниях.

Также она всегда показывала детям, что верит в них и оказывала всевозможную поддержку. Например, когда в 1995 году Илон и Кимбал запустили стартап Zip2. Мей не только настояла на том, что сын бросил основную работу и перебрался в Кремниевую долину.
Она регулярно приезжала к сыновьям, чтобы помочь с бизнес-планом, а в 1996 году вложила в компанию все свои сбережения — 10 тысяч долларов. Инвестиция очень хорошо окупилась: в 1999 году стартап был куплен компанией Compaq за 307 миллионов долларов.
При этом женщина считает, что успех ее детей — их личная заслуга. «Я никогда не помогала своим детям. Я слишком много и тяжело работала, они всего добились сами», — прокомментировала она.
Также Мей признается, что рада, что, несмотря на достаток, Илон не помешан на деньгах и тратит их, чтобы делать мир лучше.
«Цель Илона — использовать знания физики, чтобы сделать этот мир лучше. Люди думают, что им движет корыстный мотив. Но это не так! Меня очень расстраивает, когда о моем сыне такое говорят. Деньги для него никогда не были важны.
Читайте также: Крисси Тиган в положении готовит ужин топлес (ФОТО)
Он просто увлеченный человек, одержимый своей идеей», — высказалась мама предпринимателя.