Ученые заявили, что животные на Земле уменьшились в размере
17 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 636 Переглядів

Ученые заявили, что животные на Земле уменьшились в размере

Ученые заявили, что животные на Земле уменьшились в размереМеждународная группа ученых, проведя глобальное исследование, выяснила, что серия потеплений, которая произошла на Земле 53-56 млн лет назад, привела к уменьшению размеров млекопитающих.

Специалисты изучили останки животных, населявших Уиллвуд в Вайоминге. После проведения химического анализа, ученые установили, что уменьшение размеров млекопитающих связано с ростом температуры, подтверждают многочисленные новости науки.

В конце палеоцена – начале эоцена (56 млн лет назад) на нашей планет возникли два новых вида животных – парно- и непарнокопытные. Однако в результате трех серий потепления произошло обмельчание видов.

Читайте также: Ученые предрекли гигантское цунами в Черном море, которое сотрет с лица земли некоторые города Крыма

Эксперты пока не смогли выявить причин, по которым из-за высокой температуры менялся размер животных. Скорее всего, это связано с теплоотводом, который наблюдался у животных небольшого размера.

Крупные животные легче переносят холода, так как теряют меньше тепла.


Джерело: rueconomics.ru

Ученые предрекли гигантское цунами в Черном море, которое сотрет с лица земли некоторые города Крыма
Наука

Ученые предрекли гигантское цунами в Черном море,

По мнению российских исследователей, в Черном море могут сформироваться образовываться губительные...

Глобальное потепление превратит людей в карликов
Наука

Глобальное потепление превратит людей в карликов

Британские ученые из Университета Нью-Гемпшира пришли к выводу, что в результате глобального...

Найдено объяснение массовой гибели животных и птиц
Наука

Найдено объяснение массовой гибели животных и птиц

Международная группа ученых, проведя глобальное исследование, выяснила, что является первопричиной...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация