Исследователи установили, что киты общаются шепотом
27 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 494 Переглядів

Исследователи установили, что киты общаются шепотом

Исследователи установили, что киты общаются шепотомУченые пронаблюдали за китами и установили, что новорожденные животные используют для разговоров «шепот».

Специалисты уверены, что это происходит только потому, что млекопитающие боятся за свою жизнь и не хотят, чтобы их услышали косатки.

Ученые из Дании и Австралии смогли поставить метки на матерях и новорожденных малышах в западной Австралии. Таким способом специалисты хотели больше узнать о первых годах жизни этих животных. Известно, что в исследовании участвовало восемь детенышей и две матери.

В ходе наблюдения было установлено, что большую часть времени взрослые киты ухаживают за своим потомством, либо отдыхают. Кроме того, ученым удалось установить, что первое время после рождения детеныши разговаривают «шепотом»: они хрюкают и скрипят на очень низкой громкости.

Читайте также: Исследователи прогнозируют глобальную катастрофу в Арктике

Исследователи сделали вывод, что таким способом киты пытаются избежать встречи с косатками.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: inforeactor.ru

Ученые предположили, что древние усатые киты имели зубы
Наука

Ученые предположили, что древние усатые киты

Специалисты из Бельгии пришли к интересному выводу после изучения останков древних усатых китов....

Исследователи прогнозируют глобальную катастрофу в Арктике
Наука

Исследователи прогнозируют глобальную катастрофу

Таяние подводной мерзлоты в Арктике может привести к серьезным изменениям климата на планете. Об...

Ученые выяснили, почему киты и дельфины совершают загадочные самоубийства
Наука

Ученые выяснили, почему киты и дельфины совершают

Американские специалисты выяснили причину массового выбрасывания китов и дельфинов на берег....

Авторизация