В NASA создали надувную теплицу для колонизации Марса
02 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 605 Переглядів

В NASA создали надувную теплицу для колонизации Марса

В NASA создали надувную теплицу для колонизации МарсаАмериканские инженеры Космического центра Кеннеди при сотрудничестве с физиками Университета Аризоны создали проект надувных высокотехнологичных теплиц для Марса, где первые колонизаторы смогут выращивать растения для пропитания.

Биологические технологии способствуют созданию в марсианских условиях земной гравитации, насыщая теплицы углекислотой, которую выдыхают переселенцы.

Взамен зеленые растения будут выделять кислород, необходимый для дыхания людей. В корневую область будут подведены каналы для орошения растений питательными веществами и водой.

Компания Sadler Machine уже воссоздала пилотный проект надувной теплицы специально по заказу NASA. В итоге у инженеров получилась цилиндрическая конструкция 5,5 метра в длину и диаметром в 2,2 метра.

Читайте также: Камера на МКС зафиксировала разноцветный сферический НЛО (ВИДЕО)

Параметры теплицы могут изменяться в зависимости от потребностей колонизаторов. Срок службы изделия составит несколько лет при отсутствии неблагоприятных условий эксплуатации.


Джерело: dni24.com

Ученые NASA создали теплицы, которые позволят выращивать растения на Марсе
Наука

Ученые NASA создали теплицы, которые позволят

Ученые NASA создали надувные теплицы, которые можно будет установить на поверхности Марса....

Американские ученые создали растения-лампочки
Наука

Американские ученые создали растения-лампочки

Ученые из Массачусетского технологического института (США) смогли вырастить растения, которые...

Германия отправляет на орбиту семена томатов
Наука

Германия отправляет на орбиту семена томатов

Проект немецкого авиа-космического центра готовится сегодня запустить на орбиту спутник, несущий...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация