NASA протестирует систему защиты Земли от астероидов
02 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 639 Переглядів

NASA протестирует систему защиты Земли от астероидов

NASA протестирует систему защиты Земли от астероидовАмериканское космическое агентство NASA протестирует систему защиту Земли от астероидов, о чем сообщается в актуальном пресс-релизе ведомства.

Речь идет о глобальной системе планетарной обороны DART, предполагающей изменение траектории полета опасного объекта при помощи кинетического удара. Запуск проекта запланирован на 2022 год.

Эксперты NASA поясняют, что к 2022 году к Голубой планете приблизится астероид Дидимос, который признается потенциально опасным для человечества. В связи с этим событием была разработана уникальная методика, которая позволит избежать столкновения.

По информации от офицера планетарной обороны американского космического ведомства Линли Джонсон, «DART будет первой миссией NASA, которая продемонстрирует так называемую технологию кинетического удара».

Читайте также: Ученые обнаружили 10 опасных для Земли астероидов

Поскольку Дидимос будет пролетать мимо земли в 2022 и в 2024 годах, система будет запущена дважды, отмечает эксперт.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

NASA проверит систему защиты Земли от астероидов
Наука

NASA проверит систему защиты Земли от астероидов

NASA решило проверить защиту планеты от возможных угроз при помощи астероида 2012 ТС4. Этот...

NASA разработает спутник для уничтожения угрожающих Земле астероидов
Наука

NASA разработает спутник для уничтожения

Специалисты NASA приступили к разработке нового зонда, целью которого станет спасение Земли от...

NASA изучает различные методы защиты Земли от астероидов
Наука

NASA изучает различные методы защиты Земли от

Эксперты считают, что в настоящий момент реальной угрозы человечеству из космоса нет, однако в NASA...

Авторизация