Ученые опровергли существование жизни на Меркурии
31 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 455 Переглядів

Ученые опровергли существование жизни на Меркурии

Ученые опровергли существование жизни на МеркурииСтало известно, что группа учёных решила досконально изучить самую быструю и мелкую планету в Солнечной системе — Меркурий.

Специалисты намерены ответить на главный вопрос, интересующий многих людей на Земле: «возможна ли жизнь на данной планете?».

В ходе исследований астрономы выяснили, что Меркурий совершает один оборот вокруг Солнца за 59 земных суток. Таким образом, маленькая планета успевает сделать чуть более четырёх оборотов вокруг светила за один год на Земле.

По полученным данным со спутников, Меркурий прогревается от Солнца не равномерно, поэтому на ней может быть одновременно очень жарко и невыносимо холодно.

Шесть лет назад ученые смогли доказать, что на первой планете от Солнца есть вода.

Однако наличие H2O на планете абсолютно не говорит о том, что там возможна жизнь. Также на планете нет твёрдой атмосферы и часто происходят мощные магнитные торнадо.

Читайте также: Астрофизики рассказали о планетах, на которые может переселиться человечество

По мнению ученых, жизнь на Меркурии невозможна в принципе.


Джерело: inforeactor.ru

Астрономы подтвердили существование «планеты Х»
Наука

Астрономы подтвердили существование «планеты Х»

Небесное тело максимально удалено от Солнца....

Учёные объяснили, почему ледяные экзопланеты не могут быть обитаемы
Наука

Учёные объяснили, почему ледяные экзопланеты не

Астрофизик Цзюнь Ян из китайского университета в Пекине совместно со своими коллегами решил...

Ученые сообщили, на какой планете лучше всего построить космическую базу
Наука

Ученые сообщили, на какой планете лучше всего

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация