До Земли долетели неизвестные сигналы из карликовой галактики
31 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 525 Переглядів

До Земли долетели неизвестные сигналы из карликовой галактики

До Земли долетели неизвестные сигналы из карликовой галактикиУченые зафиксировали целых 15 вспышек активности в эфире. Странную передачу приняла обсерватория Грин-Бэнк в штате Вирджиния.

Предположительно, неизвестные сигналы исходили из карликовой галактики, расположенной на расстоянии в 3 млрд световых лет от Земли. Об этом астрономы написали в журнале Astronomer's Telegram. Они заявили, что за первые полчаса наблюдения за сектором зарегистрировали двенадцать радиоимпульсов, в следующие 30 минут до планеты долетело еще три. Последующие четыре часа никаких новых импульсов поймать не удалось.

Определение точного источника, откуда на Землю дошли сигналы, затрудняет их продолжительность – она измеряется в миллисекундах. Исследователи полагают, что всплеск радиоимпульсов мог быть вызван взрывом нейтринной звезды, которая превратилась в черную дыру. Еще одно возможное объяснение состоит в том, что сигналы исходят от молодой, сильно намагниченной звезды.

Главная загадка этих радиоимпульсов – их частота. Передача сигналов происходила на частоте 4-8 ГГц, которая в основном используется для передач спутниковой связи. Анализ данных показал, что источник находился в "состоянии повышенной активности".

Читайте также: Ученые считают, что инопланетяне визуально могут напоминать насекомых

Ранее астрономам удавалось зафиксировать космические радиосигналы, чей источник был намного ближе к земле. Например, пуэрториканские физики поймали сигналы звезды Ross 128, которая находится всего в 11 световых годах от Земли.

Человечество продолжает искать жизнь и в своей собственной галактике. В конце июля телескоп NASA засек признаки жизни на спутнике Сатурна. Ученые обнаружили в углеводородных морях Титана сложные органические молекулы, которые способны объединяться в мембранные объединения, аналогичные клеткам Земли.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Астрономы из Китая зафиксировали загадочные сигналы из далекого космоса
Наука

Астрономы из Китая зафиксировали загадочные

Китайским астрономам удалось «принять» быстрые повторяющиеся радиовсплески из далекого космоса....

Ученые зарегистрировали сигналы от облака метанола в средней галактике NGC 4945
Наука

Ученые зарегистрировали сигналы от облака

Группа ученых из Австралии и Китая зарегистрировала сигналы, которые исходят от облака метанола в...

Инопланетяне пытаются с нами связаться
Наука

Инопланетяне пытаются с нами связаться

Учёные из Университета Макгилла (Канада) с помощью радиотелескопов обсерваторий Грин-Бэнк (США) и...

Авторизация