Названы два витамина, убивающие клетки опухолей кишечника
14 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 660 Переглядів

Названы два витамина, убивающие клетки опухолей кишечника

Названы два витамина, убивающие клетки опухолей кишечникаПовышенные дозы витаминов C и B3 способны убивать клетки опухолей кишечника, как показало исследование.

Впервые в истории науки группа исследователей обнаружила, что повышенные дозы витамина С и ниацина, или витамина B3, уничтожают стволовые клетки рака. Опубликованное журналом Cell Biology International исследование показало, что при воздействии низких и высоких доз витамина C и ниацина на стволовые клетки опухолей кишечника производится противоположное воздействие.

Так, было установлено, что при приеме 5–25 микромолей витаминов С и В3, что является низкой дозировкой, наблюдается процесс активного размножения стволовых клеток опухолей кишечника. При высоких дозировках (от 100 до 1 000 микромолей) эти стволовые клетки уничтожаются.

Однако апельсины, лимоны и тому подобные продукты питания не обеспечат организм человека столь высокими дозами витаминов, которые достижимы только при внутривенных инъекциях с помощью капельниц, как подчеркивают авторы исследования.

Читайте также: Один лимон и столовая ложка оливкового масла - чудо-средство для очистки организма от токсинов (ФОТО)

Опухоли кишечника являются третьей по распространенности причиной смертности от онкологических заболеваний во всём мире. Доказано, что рак кишечника в значительной степени можно предотвратить за счёт приёма продуктов с высоким содержанием диетических волокон, а также определённого образа жизни.

На следующем этапе ученые хотели бы установить терапевтические дозы витаминов C и В3, которые защищали бы людей от злокачественных новообразований. Для этого будут осуществляться опыты на лабораторных тканях и на животных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Ученые: голодание возвращает молодость
Здоров'я та краса

Ученые: голодание возвращает молодость

Суточное голодание способно обратить старение стволовых клеток кишечника....

Вакцины из стволовых клеток не дают опухолям развиваться
Здоров'я та краса

Вакцины из стволовых клеток не дают опухолям

В ходе клинических исследований вакцина от рака на основе стволовых клеток предотвратила развитие...

Ученые доказали, что пища животного происхождения вызывает рак кишечника
Здоров'я та краса

Ученые доказали, что пища животного происхождения

Американские ученые заявили, что пища с высоким содержанием холестерина ускоряет рост...

Авторизация