Ученых шокировала планета, существование которой считалось невозможным
01 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 638 Переглядів

Ученых шокировала планета, существование которой считалось невозможным

Ученых шокировала планета, существование которой считалось невозможнымАстрономам удалось обнаружить планету-гиганта, существование которой ранее считалось невозможным.

Об этом сообщает научный портал N+1 со ссылкой на материалы исследования международной группы ученых под руководством экспертов из университета Уорвика.

Как стало известно, гигантская газовая планета NGTS-1b по своим размерам схожа с Юпитером. Объект расположен в созвездии Голубя, которое находится от Земли в 600 световых годах. При этом масса планеты-монстра примерно на 20% меньше массы Юпитера.

По данным специалистов, температура на поверхности гиганта достигает 530 градусов. Год на ней длится 2,6 дня, а расстояние до Солнца составляет не более 3% от дистанции между Землей и светилом.

По словам ведущего исследователя группы Даниэля Байлисса, существование планеты NGTS-1b не вписывается в теорию образования планет.

Читайте также: NASA опубликовала к Хэллоуину записи «жутких» звуков из космоса

Согласно ее содержанию, относительно небольшие светила способны образовывать вокруг себя твердые космические тела, но не газовых гигантов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: inforeactor.ru

Астрономы подтвердили существование «планеты Х»
Наука

Астрономы подтвердили существование «планеты Х»

Небесное тело максимально удалено от Солнца....

Это фантастика: обнаружена противоречащая теории планета-монстр
Наука

Это фантастика: обнаружена противоречащая теории

Международной группой астрономов под руководством специалистов из Университета Уорвика...

15-летний британец доказал существование новой планеты
В світі / Наука

15-летний британец доказал существование новой

Британский школьник Том Ваг несколько лет следил за таинственным небесным телом, чтобы сделать...

Авторизация