Ученые раскрыли смертельную опасность газировки
03 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 427 Переглядів

Ученые раскрыли смертельную опасность газировки

Ученые раскрыли смертельную опасность газировкиСпециалисты из Стелленбосского университета в ЮАР доказали, что систематическое употребление газировки значительно повышает риск возникновения диабета, повышенного давления и инсульта.

Известно, что обычная жестяная банка газированного напитка объёмом 0,33 литра вмещает в себя 39 граммов сахара, что на 14 грамм превышает норму взрослого человека.

Для своего исследования ученые тщательно изучали состояние здоровья людей, употребляющих более пяти банок газировки в неделю.

Выяснилось, что регулярное употребление газированных напитков провоцирует развитие диабета второго типа, а также метаболического синдрома, увеличивающего массу тела, нарушение углеводного давления и артериальной гипертензии.

По информации ООН, от данных заболеваний умирает около 19 миллионов жителей ежегодно.

Читайте также: Хокинг высказал свое мнение в отношении развития искусственного интеллекта

Те, кто употреблял газированные напитки от 10 недель и более показывали 17-процентное снижение восприятия инсулина и чаще жаловались на гипертонию и прочие заболевания сердечно-сосудистой системы.


Джерело: inforeactor.ru

Медики рассказали о самом вредном для сердца напитке
Здоров'я та краса

Медики рассказали о самом вредном для сердца

Ученые из Стелленбосского университета в ЮАР сделали заключение о том, что двух банок газировки в...

Ученые раскрыли смертельный вред газированных напитков
Здоров'я та краса

Ученые раскрыли смертельный вред газированных

Ученые полагают, что вред от сладких газированных напитков существеннее, чем от потребления...

Сладкие напитки вызывают диабет второго типа
Здоров'я та краса

Сладкие напитки вызывают диабет второго типа

Ученые из Института медицинских исследований QIMR Berghofer и Открытого университета Sukhothai...

Авторизация