Китайские ученые создали носки с защитой от запаха пота
04 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 507 Переглядів

Китайские ученые создали носки с защитой от запаха пота

Китайские ученые создали носки с защитой от запаха пота Китайским производителям будет чем удивить Дональда Трампа во время его азиатского турне.

СМИ сообщают, что ученые Поднебесной придумали носки, которые не пахнут потом и после шести дней использования. Чудо-вещь появится в продаже уже в следующем году и будет стоить примерно шесть долларов.

Как оказалось, секрет этих носков в особой пропитке из серебра, меди и цинка: эти металлы способны нейтрализовать запах пота.

Такое сочетание химических элементов обеспечивает большую антибактериальную защиту, чем воздействие любого металла в отдельности, сообщает представитель компании MP Glovax, выпускающей чудо-носки.

По его словам, металлы нейтрализуют бактерии, являющиеся причиной неприятного запаха пота, поэтому носки можно не стирать до шести дней (sic!).

Люди, протестировавшие инновационные носки, заявили, что вещь очень удобная и якобы совсем не пахнет потом.

Читайте также: Учёные разработали пижаму для лечения желтухи у младенцев

Правда, выбор дизайна небогат: в продаже будут представлены только черный и серый цвет, но над расширением палитры производитель уже работает.


Джерело: spletnik.ru

Ученые создали материал из вина и шоколада против запаха пота
Наука

Ученые создали материал из вина и шоколада против

Исследователи из Токийского университета (Япония) придумали антимикробную прокладку против запаха...

Ученые назвали причину неприятного запаха пота
Здоров'я та краса

Ученые назвали причину неприятного запаха пота

Запах пота, как известно, не относится к самым приятным ароматам....

Ученые из США разработали специальные носки для диабетиков
Наука

Ученые из США разработали специальные носки для

Ученые из США разработали специальные носки, которые могут определить уровень глюкозы в крови....

Авторизация