Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса
22 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 357 Переглядів

Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса

Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего классаЛюди с низким социальным статусом оказываются мудрее представителей среднего класса при решении конфликтов.

Об этом заявляют ученые из Канады.

По оценке исследователей из Университета Ватерлоо, выросшие в стесненных обстоятельствах люди действуют непредвзято. Они умеют учитывать мнения собеседников, оценивая ту или другую проблему.

Бедняки подходят к конфликтам с разумной скромностью, в отличие от представителей среднего класса. Об этом сообщается в журнале Proceedings of the Royal Society.

В онлайн-опросе на первом этапе участвовали более 2 тыс. человек. Им предлагали рассказать о любой недавней ссоре, отвечая на вопросы. Респонденты рассказывали, пытались ли они понять причины действий оппонента или взглянуть на ситуацию со стороны.

Читайте также: Лекарство от артрита лечит самую опасную разновидность рака кожи

Вместе с тем исследователи изучали статистику доходов и уровня образования, а также просили самих участников оценить свой социальный статус.


Джерело: rueconomics.ru

Лекарство от артрита лечит самую опасную разновидность рака кожи
Наука / Здоров'я та краса

Лекарство от артрита лечит самую опасную

Лекарство от артрита может эффективно использоваться в комбинации с другими препаратами для...

Ученые: Богатых и бедных людей можно отличить по выражению лица
Наука

Ученые: Богатых и бедных людей можно отличить по

Похоже, успешность имеет прямую связь со счастливым выражением лица, выяснили психологи из...

Ученые связали высокий IQ в детстве с долголетием
Наука

Ученые связали высокий IQ в детстве с долголетием

Международная группа исследователей зафиксировали связь между высоким коэффициентом интеллекта у...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация