Ученые выявили связь между верой в теорию заговора и доверием к медицине
02 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 425 Переглядів

Ученые выявили связь между верой в теорию заговора и доверием к медицине

Ученые выявили связь между верой в теорию заговора и доверием к медицинеПочему некоторые люди считают, что вакцины опасны для здоровья, хотя научные данные говорят об обратном?

Ответ на этот вопрос искали ученые из University of Queensland. Они пояснили, что целью их исследования, результаты которого позднее были опубликованы в American Psychological Association, было стремление узнать, почему же часть людей так боится вакцин?

Ведь вакцинация является одним из величайших достижений общества и одной из основных причин, которая позволяет людям жить на 30 лет дольше, чем век назад.

Как рассказал Мэтью Хорнси, доктор философии, проведенное исследование стало первым, которое выявляет взаимосвязь между верой в заговоры и антивакцинационными отношениями среди населения.

Во время работы ученые провели опрос, в котором приняли участие более 5 000 человека из 24 стран на пяти континентах. Организаторы измерили антивакцинационные отношения и веру в четыре теории заговора: что была убита принцесса Диана; что американское правительство заранее знало об атаках 11 сентября и предпочло позволить им произойти; что существует теневая группа элит, чтобы построить новый мировой порядок; и что Джон Ф. Кеннеди был убит в рамках сложного заговора.

Читайте также: Ученые назвали главный механизм старения

Оказалось, что те, у кого была сильная вера в заговоры, скорее всего, придерживались антивакцинационных установок независимо от того, где они жили. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Ученые поняли, почему люди не разрывают несчастливые отношения
Наука

Ученые поняли, почему люди не разрывают

Объединение ученых из Канады и Соединенных Штатов провели исследование, в ходе которого смогли...

Учёные: Понимание работы СМИ ослабило веру в теорию заговора
Наука

Учёные: Понимание работы СМИ ослабило веру в

Учёные из Иллинойского университета выяснили, что понимание работы СМИ ослабляет веру людей в...

Ученые развеяли один из мифов о нарциссизме
Наука

Ученые развеяли один из мифов о нарциссизме

Новое исследование, опубликованное в «Evolutionary Psychological Science», предполагает, что Темная...

Авторизация