Ученые нашли в Египте огромный дом со святилищем
26 сен, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 463 Переглядів

Ученые нашли в Египте огромный дом со святилищем

Ученые нашли в Египте огромный дом со святилищемГруппа ученых организовала экспедицию в Мит-Рахан, расположенный в 20 километрах от столичного Каира.

Некогда в этом месте процветал город Мемфис. Археологи нашли останки огромного дома площадью 17 а 14,5 метров. От него остался, в основном, лишь фундамент. Однако основа хорошо показывает особенности внутренней архитектуры.

Древние жители Египта построили здание из глинобитного кирпича и крупных блоков известняка. Переходы между комнатами и лестницы возвели из красного кирпича. Больше всего ученых заинтересовали две части дома. Одно из них - святилище.

Судя по украшенным каменным раковинам, сосудам и посуде, в комнате проводили религиозные ритуалы. На одной из чаш археологи заметили голову Беса. Это указывает, что жители Египта действительно устраивали алтари в честь богов прямо внутри своих домов.

Кроме того, экспедиция распознала одну из комнат, как баню римского типа. Глава местного Департамента ревностей Адель Окаши отметил, что дом хранит ещё множество секретов, интересных для науки. Поэтому ученым предстоит тщательно изучить объект.

Читайте также: В США специалисты научились делать из бумаги антенны для передачи Wi-Fi‍ (ВИДЕО)

Вполне возможно, результаты исследования дадут более широкую картину жизни древних египтян из Мемфиса.


Джерело: versiya.info

В Египте обнаружили руины древнего форта и коптской церкви
Наука

В Египте обнаружили руины древнего форта и

Археологи в Египте раскопали остатки храма эпохи Птолемеев, римского форта и ранней коптской...

Во Франции археологи нашли уникальную флягу римского легионера
Наука

Во Франции археологи нашли уникальную флягу

Во Франции археологи нашли святилище времен Римской империи....

Китайские археологи нашли две гробницы из кирпича
Наука

Китайские археологи нашли две гробницы из кирпича

В КНР были найдены кирпичные гробницы возрастом более 700 лет....

Авторизация