В старинном замке крестоносцев в Сирии нашли тайную комнату
06 фев, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 361 Переглядів

В старинном замке крестоносцев в Сирии нашли тайную комнату

В старинном замке крестоносцев в Сирии нашли тайную комнатуАрхеологи обнаружили в древнем замке крестоносцев в Сирии тайную комнату.

Во время расчистки коридоров в старинной крепости Крак-де-Шевалье в провинции Хомс был обнаружен пролом в стене, за которой оказалась замурованная комната.

«Мы разобрали кладку и обнаружили комнату, о существовании которой никто не подозревал. Когда мы ее расчистили, обнаружили вот эти емкости и печь», – рассказал Харири.

В этом помещении, считают специалисты, могла находиться прачечная или винодельня. Позже крепость захватили мамлюки, которые, вероятно, и замуровали комнату, полагает смотритель.

Образцы камней из чаш и кладки отправлены на экспертизу в Венгрию.

Читайте также: В турецком городе буквально откопали древнегреческий театр

Ометим, что крестоносцы захватили крепость в XII столетии. Крак-де-Шевалье была одним из самых неприступных замков на Святой земле: толщина стен доходила до 30 метров.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Исследователи в Мексике под пирамидой майя обнаружили тайную комнату
Наука

Исследователи в Мексике под пирамидой майя

В Мексике группа археологов провела исследование и смогла обнаружить тайный проход в пирамиде...

Археологи узнали, где Гитлер мог спрятать Янтарную комнату
Наука / Історія

Археологи узнали, где Гитлер мог спрятать

Польские археологи выяснили, где может находиться Янтарная комната. Легендарное творение,...

Радиолокатор помог найти скрытую комнату в японском кургане
Наука

Радиолокатор помог найти скрытую комнату в

Ученые из Университета Тохоку (Япония) при помощи радиолокатора обнаружили потайную комнату конца...

Авторизация