Британские ученые выявили два новых фактора, повышающих риск заболевания COVID-19
14 июл, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 558 Переглядів

Британские ученые выявили два новых фактора, повышающих риск заболевания COVID-19

Выявлены два новых фактора человеческой жизнедеятельности, которые повышают риск заболевания коронавирусной инфекцией.

Результаты исследования на данную тему были опубликованы на портале medRxiv.

Авторами научной работы выступили специалисты из Великобритании. Они выяснили, что избыточный вес и медленная ходьба значительно увеличивают вероятность инфицирования.

Иностранные эксперты изучили сведения из биобанка о состоянии здоровья свыше 400 тыс. соотечественников, у которых был диагностирован COVID-19. Ученые пришли к выводу, что лишний вес действительно повышает угрозу заражения.

Читайте также: Антитела к коронавирусу нашли в грудном молоке

По их словам, у 49% пациентов с ожирением была зафиксирована тяжелая форма коронавирусной инфекции. Также риск увеличивается у людей, чей привычный шаг составляет 4,8 км/ч.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rueconomics.ru

Антитела к коронавирусу нашли в грудном молоке
Наука

Антитела к коронавирусу нашли в грудном молоке

Антитела к коронавирусу были выявлены в грудном молоке женщин, перенесших COVID-19....

Ученые выяснили, как группа крови влияет на тяжесть протекания COVID-19
Наука

Ученые выяснили, как группа крови влияет на

Международная группа ученых подтвердила наличие связи между сложностью протекания новой...

Учёные выяснили, что из-за коронавируса может развиться новое заболевание
Наука

Учёные выяснили, что из-за коронавируса может

Группа учёных из Мельбурнского университета, Лондонского королевского колледжа и нескольких других...

Авторизация