Американский учёный предрёк взрыв сверхновой звезды к 2022 году
07 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 914 Переглядів

Американский учёный предрёк взрыв сверхновой звезды к 2022 году

Американский учёный предрёк взрыв сверхновой звезды к 2022 годуНаучные работники из Соединённых Штатов Америки в лице профессора Ларри Мольнара сделали прогноз относительно взрыва сверхновой звезды к 2022 году. В случае взрыва, земляне смогут наблюдать очень яркое свечение в небе.

Прогнозы относительно взрыва сверхновой звезды были сделаны в ходе изучения двойной звёздной системы. Со слов экспертов интенсивные взрывы происходят когда две звезды сливаются в одно целое, или же в случае окончания жизни небесных тел.

До этого времени никто из учёных не делал подобных прогнозов о взрыве сверхновых звёзд, но профессор Ларри Мольнар предсказал это явление уже к 2022 году.

Точной даты взрыва сверхновой звезды в настоящее время нет, но все проведённые исследования дают основания полагать, что это произойдёт уже в ближайшие 5 лет.

Долгие годы исследователи вели наблюдение за двойной звёздной системой, что и позволило сделать вывод, что в ближайшем будущем звёзды вращающиеся друг напротив друга сольются в одно целое, в результате чего произойдёт яркий, сверхмощный взрыв.

Читайте также: Учёные выяснили, что Млечный Путь содержит в себе все элементы жизни

Люди смогут увидеть увеличение яркости звёзд в 10 тысяч раз. Учёные также рассказали, что ближайшая сверхновая звезда находится от Земли на расстоянии в нескольких световых лет. При этом по признанию научных работников существует всего один шанс на миллион, что это произойдет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Наука

"Миниатюрная" сверхновая звезда LP 40-365

Новое исследование, проведенное чешскими исследователями, говорит о том, что странная мертвая...

Астрономы рассказали о первых мгновениях жизни сверхновой звезды
Наука

Астрономы рассказали о первых мгновениях жизни

Астрономы из Института науки Вейумана в Реховоте сумели впервые увидеть начало жизни сверхновой...

Столкновение звезд: самая яркая сверхновая в галактике
Наука

Столкновение звезд: самая яркая сверхновая в

Несколько лет назад профессор Ларри Молнар из колледжа Кальвина сделал достаточно смелое...

Авторизация