Новые технологии помогут раньше начать поиски инопланетной жизни
09 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 686 Переглядів

Новые технологии помогут раньше начать поиски инопланетной жизни

Новые технологии помогут раньше начать поиски инопланетной жизниИсследователи рассказали, что новые технологии помогут в поиске инопланетной жизни раньше намеченного срока. Отмечено, что изучение Проксима Б и Проксима Центавра на предмет жизнедеятельности намечено уже на 2020 год.

Для поиска инопланетян в последние годы применяется множество различных способов. Исследуются планеты, которые имеют определённое сходство с Землёй, и уже в ближайшем будущем поиск внеземной жизни будет расширен до Проксима Центавра. При том что наличие жизни на планете поставлено под вопрос.

Ранее считалось, что отправить зонд на Проксима Б до 2030 года не выйдет, но теперь существует вероятность сделать это на 10 лет раньше. Так, в 2020 годах на Земле будут основаны новые обсерватории, которые будут способствовать решению этой проблемы.

Учёный Маттео Броджи из Университета Колорадо предложил новый способ для исследования Проксима Б, а также изучения скалистой местности и холодных звёзд, таких как красные карлики.

Делать это будут в двух направлениях, одним из которых является спектроскопия высокого разрешения, которая сможет помочь в изучении веществ, присутствующих в атмосфере Проксима Б.

Читайте также: Столкновение звезд: самая яркая сверхновая в галактике

Так как Проксима Б совершает вращение вокруг Проксима Центавра, исследование её может быть несколько затруднено из-за тени, отбрасываемой объектом, но учитывая что Проксима Б по орбите движется как в сторону Земли, так и в противоположном направлении, то можно будет увидеть сжатые или расширенные длины волн, то есть так называемый эффект Доплера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Ученые узнали тайну происхождения звезды Проксима Центавра
Наука

Ученые узнали тайну происхождения звезды Проксима

Астрофизики выяснили, что звезда Проксима Центавра была «украдена» из своей звездной системы....

В 2020 году NASA начнет поиск древней жизни на Марсе
Наука

В 2020 году NASA начнет поиск древней жизни на

NASA планирует начать в 2020 году поиск возможной жизни на Марсе. Эксперты утверждают, что в рамках...

Астрономы нашли
Наука

Астрономы нашли "двойник" Земли в системе

Ученые обнаружили пригодную для жизни планету в системе Проксима Центавра. Они не исключают того,...

Авторизация