«Голубое лассо» тихоокеанской физалии стало лучшим подводным фото
12 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 229 Переглядів

«Голубое лассо» тихоокеанской физалии стало лучшим подводным фото

«Голубое лассо» тихоокеанской физалии стало лучшим подводным фотоПобедителем международного конкурса подводной фотографии Ocean Art Contest 2016 стал Мэтти Смит — на его снимке под названием «Голубое лассо» запечатлена обитающая в Тихом океане физалия.

Физалии, которых еще называют военными корабликами, — сифонофоры. Они выглядят как одно существо, но на самом деле представляют собой колонию нескольких организмов, пишет Live Science.

Смит снял тихоокеанскую физалию — в отличие от более известных португальских военных корабликов, она меньше, как меньше и вероятность, что ее яд окажется смертельным для человека.

На фото единственное смертоносное щупальце физалии — то самое светящееся голубым «лассо» — сфотографировано в окружении черных морских вод. Снимок сделан в Новом Южном Уэльсе в Австралии.

Фотография взяла сразу две награды: как лучший снимок, сделанный камерой с широкоугольным объективом, и как лучший снимок на конкурсе.

Читайте также: Загадочная пещера на дне Голубого озера озадачила ученых


В конкурсе участвовали тысячи фотографий из более чем 60 стран. В числе призов — бесплатные морские круизы, подводные погружения на тропических курортах, подарочные сертификаты на фотоаппараты для подводной съемки.


Джерело: moya-planeta.ru

Основатель WikiLeaks призывает Лассо покинуть Эквадор
В світі

Основатель WikiLeaks призывает Лассо покинуть

Основатель WikiLeaks прокомментировал итоги президентских выборов в Эквадоре....

Ученые продемонстрировали голубое свечение Сатурна (ФОТО)
Наука / Фото

Ученые продемонстрировали голубое свечение

При помощи комбинации спектральных фильтров американским ученым из NASA удалось получить...

Объявлены победители конкурса на лучшее фото с собаками
В світі / Фото

Объявлены победители конкурса на лучшее фото с

Лучший друг человека не стесняется объективов, поэтому рано или поздно такой конкурс должен был...

Авторизация