У IPhone появился специальный режим для вождения автомобиля
07 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 570 Переглядів

У IPhone появился специальный режим для вождения автомобиля

У IPhone появился специальный режим для вождения автомобиляВ компании Apple дошли до проблем водителей и учли те моменты, когда прямо во время напряженного пути вдруг начинает звонить телефон. Система iOS 11 решает эту проблему с помощью новой функции "Do Not Disturb Driving" ("не беспокоить во время вождения").

Как оказалось, гаджет может даже не быть подключенным к мультимедийной системе машины. Благодаря эффекту Доплера iPhone сам узнает, что автомобиль начал движение и переходит в режим "не беспокоить...".

Как только прошла первая поездка, гаджет предложит утвердить новый режим работы и уже при следующих поездках вся система будет автоматически переключаться на запрет входящих звонков и сообщений.

Те, кто пытается связаться с водителем в пути, получит соответствующее информирование. Если же человек находится внутри движущейся машины, но в качестве пассажира, то автоматически включенную функцию можно легко отключить в настройках.

Также для особых случаев пользователю доступны "белые списки", куда можно добавлять важные контакты, от которых можно и нужно получать звонки и сообщения даже во время дороги.

Читайте также: В iPhone 8 будет новая уникальная функция

Новинка не единственная на рынке. Как известно, схожие возможности предоставляют Nissan (Signal Shield) и Microsoft (Driving Mode в ОС Windows Phone 8).скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Apple выпустила новую iOS 11
Техно

Apple выпустила новую iOS 11

Корпорация Apple выпустила новую операционную система iOS 1. Об этом говорится на сайте компании....

Apple IPhone 8 получит новый интерфейс
Техно

Apple IPhone 8 получит новый интерфейс

Стало известно о том, что корпорация Apple не станет внедрять в новый iPhone виртуальную кнопку...

Уникальную функцию зарядки получит iPhone 8
Техно

Уникальную функцию зарядки получит iPhone 8

Специалисты аналитической компании KGI Securities узнали, что новые смартфоны Apple iPhone 8...

Авторизация