Новый компьютерный вирус требует от пользователей интимные фото
24 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 470 Переглядів

Новый компьютерный вирус требует от пользователей интимные фото

Новый компьютерный вирус требует от пользователей интимные фото В Сети промышляет новый вирус-вымогатель. Вредоносная программа блокирует устройство и просит от пользователей интимные фото, передает Motherboard.
Эксперты уже изучают скриншоты сообщений от вируса nRansomware, которые получили владельцы компьютеров.

«Ваш компьютер заблокирован. После того как мы ответим вам, вы должны отправить нам как минимум 10 своих обнаженных фотографий. После этого мы проверим, действительно ли это ваши фото. В случае успешной идентификации вы получите код для разблокировки, а мы продадим ваши снимки в даркнете», — говорится в сообщении от создателей вредоносной программы.

Читайте также: Новый вирус заражает смартфоны с помощью MMS


Количество зараженных устройств пока точно не установлено. Достоверно известно лишь то, что блокировка системы действительно работает.


Джерело: mir24.tv

Новый вирус заражает смартфоны с помощью MMS
Техно

Новый вирус заражает смартфоны с помощью MMS

Как передают в пресс-службе Group-IB, для телефонов появилась новая вирусная угроза. Передается...

Петя с ошибкой: новый вирус-вымогатель не продержался и дня
Техно

Петя с ошибкой: новый вирус-вымогатель не

Программисты нашли способ легко победить вредоносную программу Petya...

Эксперты ООН сравнили Petya и WannaCry
Техно

Эксперты ООН сравнили Petya и WannaCry

Вирус-вымогатель Petya атакует систему тремя разными способами, а потому более опасен, чем...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация