Ford запугает сонливых водителей с помощью костюма (ВИДЕО)
25 ноя, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 493 Переглядів

Ford запугает сонливых водителей с помощью костюма (ВИДЕО)

Ford запугает сонливых водителей с помощью костюма (ВИДЕО)Компания Ford разработала специальный костюм, имитирующий состояние усталого водителя.

Комплект общей массой свыше 18 кг включает очки, кепку, жилет и повязки на запястья и лодыжки. Он позволяет на собственном опыте оценить, насколько ухудшается внимание при физическом переутомлении и нехватке сна.

Очки этого «сонного» костюма подключены к приложению для смартфона, которое симулирует микросон – неконтролируемое состояние, при котором мозг как бы «выключается» и водитель едет фактически вслепую, даже если не закрывает глаза.

В «Форде» отмечают, что переутомление – проблема не менее серьезная, чем вождение в нетрезвом виде. При этом если выпивших автомобилистов друзья и знакомые уговаривают не садиться за руль, то о сонных никто не заботится в той же степени. Чтобы привлечь внимание общественности к этой ситуации и доказать ее опасность, автопроизводитель и создал костюм.

Читайте также: Xiaomi будет выпускать смартфоны под новым брендом

«Сонный» костюм – это очередной проект в рамках программы Ford Driving Skills for Life.


Джерело: cartimes.ru

Xiaomi будет выпускать смартфоны под новым брендом
Техно

Xiaomi будет выпускать смартфоны под новым брендом

Xiaomi подписала договор с Meitu на использование его бренда, который компания применит для...

Инженеры разработали датчик, который будет будить сонных водителей
Техно

Инженеры разработали датчик, который будет будить

Специалисты создали уникальный гаджет Ridy, задача которого состоит в наблюдении за поведением...

Тайгера Вудса задержали за вождение в нетрезвом виде
В світі

Тайгера Вудса задержали за вождение в нетрезвом

Знаменитый игрок в гольф Тайгер Вудс попался за рулем в нетрезвом виде....

Авторизация