Гоночные колеса BBS теперь можно сделать из шоколада (ВИДЕО)
03 окт, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 321 Переглядів

Гоночные колеса BBS теперь можно сделать из шоколада (ВИДЕО)

Японская компания позволяет отливать собственные колеса BBS в домашних условиях из шоколада.

Вы когда-нибудь смотрели на колеса своей машины и мечтали их съесть? Что ж, нам всем повезло, потому что японская компания выпустила форму, которая позволяет вам делать дома шоколадные конфеты в форме колеса. И это не просто старый стальной обод - это гоночные колеса BBS F1.

Этот проект является детищем 4Design, компании, которая сочетает традиционные японские ремесла с автомобильной тематикой. Согласно 4Design, цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к простой литейной форме, важной части промышленного производственного процесса, о которой большинство конечных пользователей даже не задумывается.

Они хотели доставить людям «радость производства» в увлекательной игровой форме, а что может быть веселее, чем изготовление собственных сладостей?

На этот раз они сотрудничали с BBS Japan и Fujita, производителем из Такаока, Тояма. Город Такаока известен в Японии своей традиционной медной посудой, которая восходит к этому региону еще в 1605 году. Многие из массивных японских храмовых колоколов бонсё были сделаны в этом регионе с использованием аналогичного процесса литья и формования. Алюминиевые диски BBS Japan также производятся в Такаоке, отсюда и коллаборация родного города.

Формы сами по себе напоминают произведение искусства. Они состоят из шести массивных деталей из обработанного алюминия, обработанных алюмитом. Кусочки складываются вместе, как трехмерная головоломка размером примерно 3 дюйма в квадрате и 4 дюйма в высоту. В собранном виде они оставляют пустое место посередине, в которое вы заливаете расплавленный шоколад. Как только шоколад затвердеет, вы разделите кусочки, чтобы достать съедобное колесо Формулы-1.

Читайте также: Amazon представил домашнего робота Astro (ВИДЕО)

От идеи до готового продукта у 4Design ушло шесть месяцев. На самом деле команда разработала две формы: одну для изготовления колеса BBS и коробку для диванной подушки с логотипом BBS внутри. 4Design надеется провести несколько практических занятий в Factory Art Museum в Такаоке. Все, что мы знаем, это то, что результаты выглядят просто восхитительно. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 32cars.ru

Американцы создали электропикап Endurance без классической трансмиссии (ВИДЕО)
Техно / Відео

Американцы создали электропикап Endurance без

Американская компания Lordstown Motors создала полностью электрический пикап....

Американка бросилась под колеса машины, спасая незнакомого ребенка (ВИДЕО)
В світі / Відео

Американка бросилась под колеса машины, спасая

Американка Шанта Джордан бросилась под колеса машины, чтобы спасти незнакомого мальчика. Об...

Почему колеса ЖД-поездов имеют такую странную форму (ВИДЕО)
Техно / Відео

Почему колеса ЖД-поездов имеют такую странную

В следующий раз, когда на станцию въезжает вагон метро или пригородного поезда, приглядитесь к его...

Авторизация