Ford показал новый беспилотный автомобиль (ВИДЕО)
31 дек, 2016 1 КОМЕНТАРІЇВ 828 Переглядів

Ford показал новый беспилотный автомобиль (ВИДЕО)

 Ford показал новый беспилотный автомобиль (ВИДЕО)Седан Ford Fusion, известный на нашем рынке под именем Mondeo, недавно подвергся рестайлингу, а теперь компания Ford презентовала новое поколение его полуавтономной версии.

Нынешнее обновление впору называть не рестайлингом, а «апгрейдом», потому что акцент сделан на модернизации аппаратного и программного обеспечения. Fusion сохранил прежнюю аппаратную платформу, но, как любой новый гаджет, стал мощнее — и речь на сей раз совсем не о лошадиных силах. У седана выросла скорость обработки информации и поле зрения сенсоров.

Теперь Ford использует два лидара, а не четыре, но при этом собирает гораздо больше данных. Раньше громоздкое оборудование размещалось на крыше, но теперь датчики и камеры спрятаны в импровизированные рейлинги, а паре лидаров нашли место на стойках ветрового стекла, словно фарам-искателям на полицейских автомобилях.

Фирменная система автономного вождения «Виртуальный водитель» полагается на радары, камеры, лидары, лазерный сканер и 3D-карты навигационной системы, контролируя пространство площадью около двух футбольных полей вокруг автомобиля. В следующем году Ford планирует увеличить парк беспилотных Fusion до 90 штук.

Читайте также: Ford анонсировал выпуск нового беспилотника на базе Fusion


Автомобили отправятся на испытания в штаты Мичиган, Калифорния и Аризону, а к 2021 году компания намерена модернизировать седан до полной автономии. Беспилотник будет показан публике уже на следующей неделе, на выставке потребительской электроники CES-2017 в Лас-Вегасе (США).

скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: popmech.ru

В Европе стартовали продажи нового Ford Fiesta
Техно

В Европе стартовали продажи нового Ford Fiesta

На рынке Европы появился в продаже автомобиль Ford Fiesta новой генерации. Как отмечают...

В Женеве Ford презентует мощнейшую версию Mondeo ST
Техно

В Женеве Ford презентует мощнейшую версию Mondeo

Представители американской автомобилестроительной компании Ford намерены презентовать новый Mondeo...

Ford начал создание первых прототипов беспилотных авто
Техно

Ford начал создание первых прототипов беспилотных

Американский автопроизводитель Ford начал создание первых прототипов своих беспилотных машин....

Авторизация