Учёные утверждают о возможности наличия жизни на экзопланетах
06 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 571 Переглядів

Учёные утверждают о возможности наличия жизни на экзопланетах

Учёные утверждают о возможности наличия жизни на экзопланетахГруппой ученых астрономического американского общества проведён анализ возможности обнаружения планет за пределами Солнечной системы, которые пригодны для жизни.

Результаты исследования опубликовали на страницах специализированного известного издания Space Daily. Между тем общий вывод публикации свели к тому, что имеются все основания предполагать касательно экзопланет, являющихся пригодным для жизни. В настоящее время официально подтверждёнными планетами по земному типу вне нашей Солнечной системы считают 216 небесных тел.

Данные космические объекты расположены на различной удалённости от своих звёзд. При этом звёзды зачастую по химическому составу не схожи с Солнцем.

Стоит отметить, что наблюдение за далёкими планетами очень усложнено вследствие очень незначительной яркости планеты по сравнению с его звездой.

Имеется информация, что исследования учёных проводятся в рамках миссии Кеплера непосредственно по поиску небесных тел, являющихся пригодными для возникновения разумной жизни.

Специалистам помогают телескопы «Апогей», а также «Хаббл». Между тем учёные уверены в существовании приблизительно ста миллиардов экзопланет в нашей Галактике, именуемой как Млечный Путь.

Читайте также: 10 причин бояться глобального потепления (ФОТО)

Согласно самым скромным подсчётам, не меньше пяти процентов данных планет обладают сходными с Землёй характеристиками. Астрономы вследствие очень большого расстояния не имеют пока возможности сообщить какие-либо достоверные сведения касательно планет в прочих Галактиках.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В мобильной версии Skype появилась функция пересылки денег
Техно

В мобильной версии Skype появилась функция

В мобильной популярной версии Skype теперь стала доступна специальная функция отправки денег....

Новая технология позволит за десятилетия добираться до далеких звезд
Наука / Техно

Новая технология позволит за десятилетия

Разрабатываемая учеными новая технология позволит космонавтам за «считанные десятилетия» добираться...

Новый вирус поражает компьютеры Apple
Техно

Новый вирус поражает компьютеры Apple

Специалистами компании Malwarebytes сообщается касательно обнаружения нового вируса, вызывающегося...

Авторизация