После выстрела снайпера Франсуа Олланд невозмутимо продолжил свою речь
Неожиданный инцидент произошел во вторник, 28 февраля, во французском городе Вильоньен на мероприятии по открытию линии скоростных поездов.
Когда Франсуа Олланд зачитывал свою речь, полицейский снайпер, обеспечивающий безопасность на его выступлении, выстрелил из винтовки. Согласно предварительным данным, правоохранитель случайно открыл огонь по зрителям.
На кадрах во время выступления французского президента слышен одиночный выстрел. В результате два человека из числа гостей на трибунах получили огнестрельные ранения. Стрелком оказался один из сотрудников местной жандармской части.
Читайте также: Трамп предсказал революционные изменения в политической системе США
Сообщается, что оба пострадавших получили ранение ног. У одного из них ранена левая нога, а у второго – правая. По предварительным данным, снайпер подстрелил своего коллегу-жандарма. Личность второго раненого на данный момент устанавливается. По указанию генпрокурора департамента будет начато следствие.