20 детей сгорели в приюте Гватемалы
Ужасная трагедия случилась в детском приюте города Сан-Хосе-Пинула. В огне заживо сгорели 20 детей, еще несколько десятков - получили ожоги разной степени тяжести. Пожарные все еще продолжают гасить масштабный пожар, потому точное количество погибших может еще возрасти.
По информации на данный момент известно, что из 38 детей, получивших ожоги различной степени тяжести, по словам медиков, 14 ребят пребывают в тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни.
Известно, что здание было переполнено – при норме в 400 человек, в нем проживали 750 человек, а над детьми часто издевался обслуживающий персонал.
Примечательно, что в данный приют отправляли несовершеннолетних, которые страдали от семейного насилия.
Читайте также: В китайском массажном салоне заживо сгорели 18 человек
По предварительной информации, пожар случился из-за того, что один из детей поджег свой матрас в комнате. Местные СМИ сообщают, что подростки неоднократно пытались сбежать из заведения от жестокого обращения.